Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:04

Одинаковые должности с разными тарифными ставками и надбавками в регистре штатно

Автор Головачева Ольга, 27 мая 2013, 16:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Головачева Ольга

Добрый день!
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, каким образом можно реализовать возможность заполнения регистра сведений Штатное расписание одинаковыми должностями, но с разными окладами и надбавками в одном и том же подразделении? В итоге нужно получить отчет на основе Унифицированной формы Т3, но у же указанными параметрами.

MuI_I_Ika

Судя по описанию вам нужно решить две задачи: сделать обработку для заполнения регистра
и сделать отчет

Непонятно на каком этапе у вас возникают трудности. Где вы остановились?

Головачева Ольга

Не могу придумать каким образом добавлять одинаковые должности, так как по умолчанию в штатном расписании должность может быть только одна. Пыталась через добавление еще одного ресурса в регистр "код", но так существует завязка с регистром сведений Надбавки по штатному расписанию, совсем запуталась. Прошу прощения, если я что то некорректно объясняю, так как я начинающий программист и могу задавать глупые на Ваш взгляд вопросы и давать такие же ответы))) Ломаю голову над этой задачей уже 2 недели и очень нужна помощь!!! Может можно обойтись и без добавления дополнительного  измерения?!

MuI_I_Ika

Конфигурация я так понимаю ЗУП.

Если так, то там есть еще измерение Подразделение. Его можно использовать для этих целей.
Если у вас этого измерения нет или по каким-то причинам вы не можете его использовать, то нужно создавать свое измерение.

Поскольку записи вашего штатного расписания будут различаться по всевозможным надбавкам, то так его и назовите: вид надбавки или что-то в этом роде. В измерении регистра не стоит использовать простые типы вроде строки, что вы пытались делать с кодом. С другим регистром сведений тоже не стоит его связывать. В вашем случае нужно либо создать новый справочник либо использовать существующий план видов расчета, в котором уже есть данные надбавки.

Головачева Ольга

Конфигурация УПП.
И дело в том, что необходимо непросто указывать виды надбавок, но и чтобы подтягивались соответствующие показатели  для этих надбавок и была возможность их заполнения. Например, выбираем надбавку за секретность, подтягивается, что она рассчитывается процентом, указываем конкретный процент, и уже в отчете по Унифицированной форме видим, что есть подразделение, должность, кол-во штатных единиц, тарифная ставка и есть надбавка секретность в %, ее величина 10 и всего в месяц руб. (тарифная ставка+все надбавки)*кол-во штатных единиц. И у такой же должности в этом же подразделении есть та же самая надбавка секретность в %, но ее величина к примеру составляет 20, то она должна в отчете выводится другой строкой, или например оклады могут отличаться.

MuI_I_Ika

Всю дополнительную информацию можно вытянуть запросом и выводить ее куда нужно.

Головачева Ольга

Буду очень благодарна, если расскажете поподробнее, а еще ежели с примерами!!!!!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск