Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 14:23

УПП 8.2 регистр СвободныеОстатки

Автор 1cka, 29 июл 2014, 10:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cka

Пытаюсь по регистру СвободныеОстатки определить КоличествоНачальногоОстатка и цену к соотв. номнклатуре на начало каждого месяца...т.е. чтобы в колонках выводилось КолвоЗаЯнварь, ценаЗаЯнварь, КолЗаФевраль, ЦенаЗаФевраль...
начала делать так...ругается что поле Период в СвободныхОстатках не найдено! Что не так я делаю?
|ВЫБРАТЬ   
    |    СвободныеОстатки.Номенклатура,
    |    ВЫБОР КОГДА МЕСЯЦ(СвободныеОстатки.Период) = 1 ТОГДА СвободныеОстатки.КоличествоНачальныйОстаток ИНАЧЕ 0 КОНЕЦ КАК Янв,
    |    ВЫБОР КОГДА МЕСЯЦ(СвободныеОстатки.Период) = 2 ТОГДА СвободныеОстатки.КоличествоНачальныйОстаток ИНАЧЕ 0 КОНЕЦ КАК Фев,
    |   ВЫБОР КОГДА МЕСЯЦ(ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Период) = 1 ТОГДА ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена ИНАЧЕ 0 КОНЕЦ КАК ЦенаЯнв,
    |   ВЫБОР КОГДА МЕСЯЦ(ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Период) = 2 ТОГДА ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена ИНАЧЕ 0 КОНЕЦ КАК ЦенаФев
    |ИЗ
    |    РегистрНакопления.СвободныеОстатки.ОстаткиИОбороты(&ДатаНач, &ДатаКон, Авто,) КАК СвободныеОстатки
    |ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних(&ДатаНач, ) КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних
    |    ПО СвободныеОстатки.Номенклатура = ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура
       



Kironten

Думаю завязано на периодичности виртуальной таблицы. В вашем случае "авто".
Хотя если честно, я в этом не силен. :D

1cka

Цитата: Kironten от 29 июл 2014, 11:44
Думаю завязано на периодичности виртуальной таблицы. В вашем случае "авто".
Хотя если честно, я в этом не силен. :D
делаю конструктором в списке "База данных" у этого регистра есть Период, как только перекидываешь в "Таблицы", то там выбрать  Период уже нельзя!((( Если взять просто рег СвободныеОстатки, то там есть Период, но там количество какое-то не то(((
а что значит завязано на периодичности?!

Kironten

Ну поставьте вместо "авто" например "запись" и посмотрите.
Добавлено: 29 июл 2014, 14:32


Цитата: 1cka от 29 июл 2014, 14:06
а что значит завязано на периодичности?!
При периодичности Авто, у вас в регистре накопления нет поля период. Есть периодгод, периоддень, периодминута, и т.д. Поэтому и ругается.

DmitriyF

Цитата: 1cka от 29 июл 2014, 10:14
Пытаюсь по регистру СвободныеОстатки определить КоличествоНачальногоОстатка и цену к соотв. номнклатуре на начало каждого месяца...т.е. чтобы в колонках выводилось КолвоЗаЯнварь, ценаЗаЯнварь, КолЗаФевраль, ЦенаЗаФевраль...
начала делать так...ругается что поле Период в СвободныхОстатках не найдено! Что не так я делаю?
|ВЫБРАТЬ   
    |    СвободныеОстатки.Номенклатура,
    |    ВЫБОР КОГДА МЕСЯЦ(СвободныеОстатки.Период) = 1 ТОГДА СвободныеОстатки.КоличествоНачальныйОстаток ИНАЧЕ 0 КОНЕЦ КАК Янв,
    |    ВЫБОР КОГДА МЕСЯЦ(СвободныеОстатки.Период) = 2 ТОГДА СвободныеОстатки.КоличествоНачальныйОстаток ИНАЧЕ 0 КОНЕЦ КАК Фев,
    |   ВЫБОР КОГДА МЕСЯЦ(ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Период) = 1 ТОГДА ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена ИНАЧЕ 0 КОНЕЦ КАК ЦенаЯнв,
    |   ВЫБОР КОГДА МЕСЯЦ(ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Период) = 2 ТОГДА ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена ИНАЧЕ 0 КОНЕЦ КАК ЦенаФев
    |ИЗ
    |    РегистрНакопления.СвободныеОстатки.ОстаткиИОбороты(&ДатаНач, &ДатаКон, Авто,) КАК СвободныеОстатки
    |ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних(&ДатаНач, ) КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних
    |    ПО СвободныеОстатки.Номенклатура = ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура
       


В конструкторе установите параметр виртуальной таблицы

1cka

попробывала упростить себе жизнь))) вывести хотябы просто начальный остаток на начало месяца
пишу так:
  | ВЫБРАТЬ
| СвободныеОстатки.Номенклатура КАК Номенклатура,
| СвободныеОстатки.КоличествоНачальныйОстаток КАК Янв
|
| ИЗ
| РегистрНакопления.СвободныеОстатки.ОстаткиИОбороты(&ДатаНач,)
| КАК СвободныеОстатки

выводит количество, но не то, меньше чем нужно))),наверное что-то не учла?
       

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск