Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:08

Как перенести БД из 1с 7.7 в 8.2

Автор nemcevaa, 14 окт 2013, 08:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nemcevaa

после выгрузки БД 1С 7.7 образовался архив с двумя файлами 1Сv77.dat и 1сv7.md. Конфигуратор 1с 8.2 не видит ни архив, ни разархивированные файлы, как будто бы просто не поддерживает их формат. Что же делать(

mixqn

Цитата: nemcevaa от 14 окт 2013, 08:43
как будто бы просто не поддерживает их формат.
конечно не поддерживает.
Цитата: nemcevaa от 14 окт 2013, 08:43
Что же делать(
воспользоваться переносом данных. в зависимости от того, какая у вас конфигурация 7.7 и в какую 8 перенос тут могут быть варианты. Например, при переходе с бухгалтерии 7 на бухгалтерию 8 возможно 2 варианта: прямое подключение из базы 8 к базе 7, или же перенос данных через файл.

nemcevaa


[/quote]
воспользоваться переносом данных. в зависимости от того, какая у вас конфигурация 7.7 и в какую 8 перенос тут могут быть варианты. Например, при переходе с бухгалтерии 7 на бухгалтерию 8 возможно 2 варианта: прямое подключение из базы 8 к базе 7, или же перенос данных через файл.
[/quote]

Пробовал через перенос данных - не выходит, не видит он этих файлов. Поставил 1с 8.1, думал может ее как посредник использовать - тоже не выходит. Что же это за проклятый формат хранение БД В 1с 7.7. Не хочу БД перебивать ручками за пол года =((((

chuevsf

Цитата: nemcevaa от 14 окт 2013, 09:47
Пробовал через перенос данных - не выходит, не видит он этих файлов. Поставил 1с 8.1, думал может ее как посредник использовать - тоже не выходит. Что же это за проклятый формат хранение БД В 1с 7.7. Не хочу БД перебивать ручками за пол года =((((

В Вашем случае, как не странно, быстрее будет ручками перебить, ибо по бюджету Вы просто не потяните.

nemcevaa

Цитата: chuevsf от 14 окт 2013, 10:54
Цитата: nemcevaa от 14 окт 2013, 09:47
Пробовал через перенос данных - не выходит, не видит он этих файлов. Поставил 1с 8.1, думал может ее как посредник использовать - тоже не выходит. Что же это за проклятый формат хранение БД В 1с 7.7. Не хочу БД перебивать ручками за пол года =((((

В Вашем случае, как не странно, быстрее будет ручками перебить, ибо по бюджету Вы просто не потяните.

Мне легче уволиться

chuevsf

Цитата: nemcevaa от 14 окт 2013, 13:24
Мне легче уволиться
Из вашего вопроса, можно сделать вывод, что программиста в штате нет и не будет. Тогда очень даже может быть.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск