Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 15:45

Вопрос по адресному хранению

Автор Tux, 10 сен 2012, 11:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tux

Добрый день.
Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста.
Хотим внедрить на складе адресное хранение запчастей. Пользуемся 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.318) Управление торговлей 11 редакция, web интерфейс.
Вопрос такой:
- На складах уже имеются остатки. Как эти остатки разместить на места их хранения?
- Также необходимо размещать товары не автоматически, а вручную. Кладовщик сам говорит системе адрес ячейки для хранения товара. Какими документами пользоваться, чтобы реализовать данную схему работы

P.s.
механизм ведения автоматического хранения посмотрел в этих видеоуроках:



Но исходя из вышеизложенного, данная схема не совсем подходит.
Заранее спасибо.

1service

Прочтите о принципах адресного хранения в УТ 11 http://www.1service.ru/blog/adresnoe-hranenie-ut-11.php

Принципы адресного хранения в конфигурации "1С:Управление торговлей 11"

Различные характеристики и параметры товаров необходимо учитывать также и при управлении, отслеживании остатков, оперативном оприходовании и отгрузке товара - только так может быть достигнут оптимальный результат. Этот принцип одинаково актуален как для небольших розничных магазинов, так и для крупных торговых предприятий. Однако чем больше товарооборот компании, тем больше ресурсов необходимо для обеспечения эффективной работы складов. В программном продукте "1С:Управление торговлей" с одиннадцатой версии реализована адресная система хранения остатков, призванная облегчить управление большим складом.

Адресное (или ячеистое) хранение помогает быстро находить нужный товар за счет того, что складское помещение разбивается на участки, которые получают соответствующие адреса. Если продукция хранится на стеллажах, то ячейкой может считаться территория между стеллажами, паллетные места или контейнеры. Если же продукция хранится на полу (площадочное хранение) - ячейками будут служить проезды или пространство между столбами. Приемка и отгрузка товаров будет производиться намного быстрее благодаря корректной идентификации, логичной адресации и оптимальных габаритов ячеек.

В УТ хранение продукции представляет собой управление остатками в разрезе детализированных мест хранения (стеллажи, полки, ячейки и др.). Контролировать можно справочное размещение ячеек (указывается адрес товара) и остатки каждой ячейки.

Внедрение системы адресного хранения осуществляется в несколько этапов, и мы разберем каждый из них.

Этап первый. Начальное заполнение

В первую очередь нужно создать товарный склад, на котором будет реализована адресная система хранения данных. Чтобы начать, нажмите кнопку "Склад" на панели разделов. Откроется меню, в котором необходимо выбрать "Склады (складские территории)".

Круглосуточная поддержка 1С: +7 (495) 663-73-51, +7 (812) 309-28-26

Vasilich

для начинающих немного теории по адресному хранению в 1С 7.7 можно почитать на сайте ZAVSKLAD.COM в разделе "скачать" - РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПО РАБОТЕ С МОДУЛЕМ «РАЗМЕЩЕНИЕ» http://zavsklad.com/download/.
там и сама практическая реализация в 1С адресного склада описана и немного теории собственно по самой системе адресного склада. я бы начал с адресным хранением знакомиться с этих материалов, ибо это практика, а не пустые теоретизирования.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск