Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:23

Открытие формы отчета ПриНачалеРаботыСистемы в управляемом приложении

Автор Mary_mariya, 18 июн 2014, 14:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mary_mariya

При запуске системы необходимо открывать форму отчета,как это правильно сделать.
Знаю,что необходимо вызвать процедуру модуле управляемого приложения ПриНачалеРаботыСистемы()...но там запрещены интерактивные операции открытия форм
Отчеты.ДниРожденияКомпаний.ПолучитьФорму("ФормаОтчета").Открыть();

Dethmontt

Цитата: Mary_mariya от 18 июн 2014, 14:26но там запрещены интерактивные операции открытия форм
Серьезно? Это где то описано?
Добавлено: 18 июн 2014, 14:46


Цитата: Mary_mariya от 18 июн 2014, 14:26Отчеты.ДниРожденияКомпаний.ПолучитьФорму("ФормаОтчета").Открыть();
Может просто вы не умеете их готовить?

ОткрытьФорму("Отчет.МойОтчет.Форма");
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Mary_mariya


АлександрБФ

Здравствуйте.
  Вопрос не совсем закрыт. Вот, у меня, например, есть необходимость открыть ПриНачалеРаботыСистемы внешний отчет.
   Как это сделать?
Да, я знаю, как можно открыть внеш. отчет по кнопке:
      АдресХранилища = "";
      ПоместитьФайл(АдресХранилища, .....);  И т.д.
Но в Модуле упр. приложения не могу воспользоваться командой ВнешниеОтчеты.Подключить(...)
Ошибка:
    Переменная не определена (ВнешниеОтчеты)

Вопрос: как решить такую проблему?

       
         

cska-fanat-kz

если у вас управл. приложение, ну так разместите отчет на рабочем столе!
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

АлександрБФ

Ну, как же я его на рабочий стол помещю )). Это же "Внешний" отчет. А не просто так )

cska-fanat-kz

серверную часть кода размещаете где нить в общем серверном модуле
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Stanforeva

раз конфигурация разрешена на редактирование, то и добавьте этот внешний отчет в конфигурацию, а то когда-нить найдется юзер, который удалит внешнюю обработку и получите проблему ниоткуда

АлександрБФ

Можно, конечно, на в конфу поместить. Но тогда нужно каждый раз заново предприятие запускать, что бы протестировать изменения в обработке.

Codokopatel

Самое правильное - это поступить так как вам советовал Stanforeva - поместить отчет в конфигурацию.
Если у вас возникнет желание покопаться в данном отчете, как впрочем в любом другом, вы можете нажав правой кнопкой мыши на нужном отчете в конфигураторе, выбрать команду "Сохранить как внешнюю обработку, отчет..."
Тут же, не выходя из конфигуратора, открыть сохраненный отчет в конфигураторе и внести в него изменения. Не закрывая отчет в конфигураторе, нажмите на кнопку "сохранить" (иконка дискеты) или выберите пункт меню "Файл - Сохранить". Заметьте, что сам отчет в конфигураторе можно не закрывать.
В пользовательском режиме откройте внешний отчет командой "Файл - открыть" и тестируйте сколько душе угодно. Если результат изменений вас не удовлетворил - закройте отчет в пользовательском режиме. Из самого пользовательского приложения можно не выходить - отчет же у вас внешний.
В режиме конфигуратора сделайте необходимую доработку, снова сохраните и снова откройте в пользовательском приложении.
Только помните, если вы внесли изменения в отчет в конфигураторе, то обязательно переоткройте отчет в пользовательском приложении, иначе вы будите недоумевать - почему я внес изменения, а отчет работает неправильно.
После того, как вы добились от отчета того алгоритма работы, который хотели,
в конфигураторе замените имеющийся отчет на новый (доработанный) командой "Заменить на внешнюю обработку, отчет..." из выпавшего (после щелчка правой кнопкой мыши на отчете в конфигураторе) меню.
Так будет намного проще и надежнее.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск