Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 08:12

Как убрать лишнее в форме счета?

Автор Logoss, 22 июн 2011, 17:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Logoss

Добрый день!

Подскажите, пж., как из печатной формы счета убрать строки "итого без налога с продаж" и "итого налог с продаж"?
И еще попутно хотелось бы заменить первое "итого" на "итого с НДС".

Какие галки и где нужно для этого всего поставить?

volodya1122

Только через конфигуратор, Заходить в нужный документ и в печатной форме исправляешь то что нужно.... (Лучше эксперименты делать на копии!!!!)

Logoss

Конфигуратор не причем здесь. Я не хочу впрямую редактировать печатные формы.
В самой программе где-то галки должны быть.

volodya1122

1. Вы даже не сказали какая конфигурация, страндартня или проавленная. В стандартных такой фишки нет и никогда небыло.
2. Без конфигуратора всеравно не обойтись... так как нужно заменить     "итого" на "итого с НДС".

volodya1122

На каком-то форуме по 1С для таких загадочных вопросов создали отдельную тему "Битва экстрасенсов" Думаю этот вопрос какраз из этой области....

Logoss

Добрее надо быть. Добрее.
7.70.524 бухгалтерский учет 4.5


Logoss

налог с продаж-то из счета как-то убрать можно (без конфигуратора)?

prog1c7.7

зачем? цель какая у вас?, убрать возможность редактирования цифр - то бишь сделать недоступным поле?
или убрать из учета?
все равно конфигуратор нужен по моему.
проблему детализируйте.

Logoss

Налог с продаж отменили 100 лет назад. Зачем нужны эти лишние 2 строки в счете?

Logoss

У меня его и не было, кстати, в печатной форме счета, пока я не полез искать по сервису как заменить строку "итого без НДС" на "итого с НДС". И где я че не то нажал - не понимаю.

А вся начальная проблема этого гемора в том, что некоторые клиенты зачем-то (зачем???) перемножают на калькуляторе цену за единицу товара на количество и в 99,9%!!! случаев не получают сумму "итого без НДС". Баг 1с, короче. 

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск