Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 10:39

рисование в 1С

Автор NetWorm, 24 янв 2014, 21:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

NetWorm

Всем доброго времени суток. В общем ведется разработка системы учета продажи билетов в театре. Встал вопрос как сделать зал. т.е. отобразить ряды и места зрительского зала. Сначала идея была использовать макет, но места в зале должны располагаться не четко место в место, а могу огибать зал. В общем у кого какие идеи для этого дела. Естественно эти квадратики(места), должны быть активными, т.е. по нажатию на на которые, должно происходить событие. Например бронирование места. У кого какие идеи???

MuI_I_Ika

У меня очень сильное чувство дежавю.

LordWizard

Цитата: MuI_I_Ika от 24 янв 2014, 22:25
У меня очень сильное чувство дежавю.
О! у тебя тоже? я даже отписался, что может воспользоваться реализации схемы бизнес-процесса. :xfbnsdfb:
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

NetWorm

Мне нужен редактор в режиме предприятия, как рисовать блок схемы в режиме предприятия я так и не понял. Нужно как-то вызывать редактор

LordWizard

Понятие о бизнес-процессе в 1С что нибудь говорит вообще? :xfbnsdfb:
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

NetWorm

Да говорит.. Я Знаю что там есть блок схемы. но это бизнесс-процесс, в мне надо просто рисование в реальном времени (не в конфигураторе) объектов на схеме..

LordWizard

При чем здесь конфигуратор??? Бизнес-процесс создается самими пользователя, соответственно - блок-схемы в предприятии на основании созданного бизнес-процесса рисуются в Предприятии из готовых блоков.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

NetWorm

Чем же в данном вопросе мне поможет бизнес процесс. Мне ведь необходимо нарисовать ряд квадратов, которые потом будут реагировать на нажатие мышкой, менять цвет в зависимости от событий

LordWizard

Цитата: NetWorm от 25 янв 2014, 21:02
Чем же в данном вопросе мне поможет бизнес процесс. Мне ведь необходимо нарисовать ряд квадратов, которые потом будут реагировать на нажатие мышкой, менять цвет в зависимости от событий
При этом вы можете использовать стандартные механизмы обычной конфигурации.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

NetWorm

А можно все таки пример??? Как мне в режиме предприятия, на форму разместить редактор схем и рисовать например те же квадратики???

Теги:

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск