Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:53

v8.2 ЗУП. После обновления релиза "Ошибка СУБД..."

Автор nmifn, 03 окт 2013, 14:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nmifn

Всем доброго дня или вечера!
Платформа 8.2.17.169, ЗУП релиз 2.5.72.2. база SQL, работают 4-5 пользователей, из них более-менее активно проводят документы не больше 3.
После обновления с релиза 2.5.71 при попытке сформировать "Справку о заработке для расчета пособий" после выбора сотрудника стала возникать ошибка:
 
Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: Internal Query Processor Error: The query processor ran out stack space during query optimization. HRESULT-80040^14, SQLSrvr: SQLSTATE=42000, state=58, Serverity=11,native=8621, line=1
с вопросом "завершить работу"-"перезапустить"
 
кстати, аналогичная ошибка и при расчете боллиста, если в расчет берется не 2011-2012 годы, а 2010, 2012.
Подскажите, что делать, в каком направлении "рыть". И может ли помочь обновление платформы?
В файлом варианте ошибки не возникает.
 
Если вопрос не в тему, подскажите, куда его задать.
СПАСИБО!

Sevish

СОВЕРШЕННО аналогичная ситуация!
Платформа: 8.2.18.102
Конфигурация ЗУП: 2.5.72.2

После перехода с предыдущего релиза конфигурации стала возникать подобная ошибка.
Что делать? То же всё перепробовал!

nmifn

т.к. при каждом увольнении выгружать и восстанавливать расчетчику в файловую копию уж очень "накладно" спаслись тем, что сделали новый документ в конфигурации СправкаОЗаработкеДляРасчетаПособий1 и в модуль объекта перенесли "старый" вариант (ну, соответственно, в запросе тоже "СправкаОЗаработкеДляРасчетаПособий" поменяли на "СправкаОЗаработкеДляРасчетаПособий1", как и в модуле формы списка). Бухов устроил такой вариант.
Пробовали установить платформу 8.2.19, не помогло. Есть подозрение, что дело в SQl. Но пока вышли из ситуации "малой кровью"

Sevish

К сожаленияю нас такой вариант не устраивает.
У нас проблема со справкой о з/п.
В файловой версии все отлично работает.
Я не думаю что проблема в сиквеле. Точнее говоря проблема все же в 1С, а сиквел просто не в состоянии этот запрос корректно обработать.
Есть ли возможность как-то откатиться на 71.1? Там не было такой ошибки.
Или что делать? Ждать нового релиза?

PS: Видимо так и будем с Тобой в двоём разговаривать :) Вопрос то серьезный, мало кто разбирается :) Если что придумаю - напишу. А пока обновил всё что можно, перевыгрузил всё что можно - результат ноль. Кстати, проверил на 2х сиквелах: 2000 и 2005 - в обоих случаях вылетает ошибка.

JarMan

Для релиза 2.5.73
на 2005 сервере эта ошибка ДОЛЖНА лечиться установкой SP2
на 2000 сервере пришлось переписывать модуль  документа "Справка о заработке для расчета пособий". Если интересно - личку.

vika_yagodka

Цитата: JarMan от 13 ноя 2013, 11:24
Для релиза 2.5.73
на 2005 сервере эта ошибка ДОЛЖНА лечиться установкой SP2
на 2000 сервере пришлось переписывать модуль  документа "Справка о заработке для расчета пособий". Если интересно - личку.
В одной моей организации тоже такая проблема. Я так поняла, что там проблема в процедуре ЗаполнитьДниБолезниУходаЗаДетьми(), но в каком месте не могу найти - подскажете? Просто они очень далеко находятся, удалённого доступа нет - секретная организация, а у меня под рукой нет SQL - только у них... Я Вам в личку скинула свою почту.

daleks03

Цитата: JarMan от 13 ноя 2013, 11:24
Для релиза 2.5.73
на 2005 сервере эта ошибка ДОЛЖНА лечиться установкой SP2
на 2000 сервере пришлось переписывать модуль  документа "Справка о заработке для расчета пособий". Если интересно - личку.

Здрасьте!

У нас та же ошибка, скиньте пож-та в личку решение (2000 SQL)

LordWizard

Лечится это все установкой последних платформ и СКУЛей. Внимательно читайте требования к обновлениям. 2000 СКУЛь вообще в прошлом (хорошо хоть Win 3.1 для домашних групп не используете)!
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск