Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 08:02

Объединение баз

Автор tretalek, 03 мар 2015, 14:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

tretalek

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, новичку - как объединить несколько баз разных юр. лиц?

    Бухгалтерия 8.3. Есть порядка 30+ ОООшек на обслуживании. Хочу перенести все на SQL, базу поднял с конфигурацией. Как я понял, для этого сначала надо все организации объединить в одной файловой, а потом уже разворачивать на SQL. Вопрос в том, что не знаю как полностью всю инфу выгрузить\загрузить.

Дмитрий@

Объединение в файловой базе нескольких баз, не всегда возможно потому что есть ограничение по размеру базы.

tretalek

Цитата: Дмитрий@ от 03 мар 2015, 16:00
Объединение в файловой базе нескольких баз, не всегда возможно потому что есть ограничение по размеру базы.
Я как понимаю это ограничение касается только файлового типа? И какое оно?

Дмитрий@

Точно не помню, помоему 4 гигобайта.

Добавлено: 03 мар 2015, 16:44


Если объединение делать в файловом режиме, тут на форуме где-то проскакивала обработка "Обмен между идентичными базами", можно воспользоватся ей. Правда не знаю работает ли она на управляемых формах.

tretalek

Получается что все базы не объединишь. А разворачивать их на sql если? Есть возможность добавления? Или же каждый раз база перезаписываться будет?

Дмитрий@

Стандартных механизмов нет. Вам нужно самому писать правила обмена или возможно кто -то написал обработку и выложил на форуме.

Zuull

Конфигурация "Конвертация данных" в помощь. И будет Вам счастье:)

дфтын

Соединял я 50 баз в одну. ВыгрузкаЗагрузкаданных поможет, обработка тут пролетала. но потом придется много чего чистить. так как по ссылкам потянется много дубликатов. Например будет 50 пользователей Администратор.
Задача не сложная, монотонная и требующая внимательности.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск