Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 10:58

как присвоить необходимый тип реквизиту

Автор fis.irina, 08 янв 2011, 17:14

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

cska-fanat-kz

Цитата: Klyacksa от 13 фев 2011, 12:38
Цитата: cska-fanat-kz от 13 фев 2011, 12:25
РС не только для периодических данных...
РС бывает и непериодическим...
Это понятно. Просто не вижу смысла заводить РС в данном случае, если история изменений данных нам не нужна. Хранить там несколько строчек, и менять их - лучше уж тогда в Константу их.

Обожаю спорить про то что не знаю ;)))
Это автора надо спрашивать, сколько там регионов и т.д...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

mdn

Цитата: Klyacksa от 13 фев 2011, 12:13
ЦитироватьНо это все есснно вилами по воде, пока живую базу не увидишь...
Вот-вот, я и пытаюсь выяснить, как данные хранятся... И если регистр сведений, то зачем нам тогда вообще константа?

А если не нужно хранить историю изменений этих коэффициентов, то всю таблицу можно пихать в Константу с типом значения Хранилище значения.

данные хранятса в РС, а в форме разместила таблицу с типом список РС, потомучто есть еще коэффициенты с единичным значением и хотелось бы видеть их всех на одной форме констант. теперь
Цитироватькак и какой присвоить тип реквизиту документа чтобы можно было выбирать значение из этой таблицы?

Klyacksa

Тогда получается, что данные хранятся в РС, а на форме констант они просто отображаются. Значит и за данными надо обращаться не к форме констант, а к регистру. Если ваш коэффициент - число, то и реквизит документа должен быть число. А заполнять его можно, беря данные из РС.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

mdn

Цитата: Klyacksa от 15 фев 2011, 15:20
А заполнять его можно, беря данные из РС.
а как брать оттуда данные? если данные в справочнике то ясно делаешь тип СправочникСсылка, а тут как надо?

Klyacksa

ЦитироватьЕсли ваш коэффициент - число, то и реквизит документа должен быть число
А брать - либо запросом, либо методами Выбрать или Получить (зависит от вашего регистра)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

mdn

какой проще?  былаб благодарна за ссылку где можно почитать об этом..

cska-fanat-kz

Цитата: mdn от 15 фев 2011, 22:01
какой проще?  былаб благодарна за ссылку где можно почитать об этом..

Если есть возможность выбирать, то всегда рекомендуют пользоваться запросом
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

mdn

можно попросить пример такого запроса?

cska-fanat-kz

Имеем РС КоэффициентыПоРегионам.
Измерение - Регион
Ресурс - Коэффициент.

Получение коэффициента по значению региона

ВЫБРАТЬ
    КоэффициентыПоРегионам.Коэффициент
ИЗ
    РегистрСведений.КоэффициентыПоРегионам
ГДЕ
    КоэффициентыПоРегионам.Регион = &парамРегион

параметр равен:
Запрос.УстановитьПараметр("парамРегион", Регион); //Регион - реквизит на форме
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

Если использовать РС для этого случая, то я бы посоветовала все-таки периодический РС. В таком случае в запросе будет обращение к таблице регистра СрезПоследних.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск