Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 10:57

как присвоить необходимый тип реквизиту

Автор fis.irina, 08 янв 2011, 17:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fis.irina

вернее, вместо жирного вот так:

   ТипРезультата = Элемент.Значение.Тип;
    ТекущиеДанные = ЭлементыФормы.СодержаниеДокументов.ТекущиеДанные;
    ТекущиеДанные.ЗначениеРеквизита =ТипРезультата.ПривестиЗначение(ТекущиеДанные.ЗначениеРеквизита);
 

но вот он никак не выдает тип Элемента.((



cska-fanat-kz

Цитата: fis.irina от 10 янв 2011, 20:06
вернее, вместо жирного вот так:

ТипРезультата = Элемент.Значение.Тип;
   ТекущиеДанные = ЭлементыФормы.СодержаниеДокументов.ТекущиеДанные;
   ТекущиеДанные.ЗначениеРеквизита =ТипРезультата.ПривестиЗначение(ТекущиеДанные.ЗначениеРеквизита);  

но вот он никак не выдает тип Элемента.((




Весь код не анализировал - под вечер голова уже пухнет от такого нагромождения букв ;)

А вот что касается последнего куска...
Сразу  видно совсем не понимаете что вы делаете...

"Элемент.Значение.Тип" = не бывает. На Элемент.Значение все и заканчивается.

А вот вместо

ТекущиеДанные.ЗначениеРеквизита =ТипРезультата.ПривестиЗначение(ТекущиеДанные.ЗначениеРеквизита);

попробуйте

ТекущиеДанные.ЗначениеРеквизита = Элемент.ТипЗначения.ПривестиЗначение(ТекущиеДанные.ЗначениеРеквизита);
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

ЗЫ Приведение значения прошу заметить у меня делается в событии ПриИзменении (поля "Реквизит"),
а у вас - какое-то НачалоВыбора...

Не берусь судить насколько это влияет, просто обращаю ваше внимание...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

fis.irina

Вообщем, если я все таки разобразалась, то проблема у меня была "как получить тип элемента списка значений", с которой я так и не справилась(((
поэтому я просто переделала все! и избавилась от списков значений и таблиц значений, т.е. сделала как у вас в примере, за что спасибо большое! все работает!)

cska-fanat-kz

Цитата: fis.irina от 17 янв 2011, 18:51
Вообщем, если я все таки разобразалась, то проблема у меня была "как получить тип элемента списка значений", с которой я так и не справилась(((
поэтому я просто переделала все! и избавилась от списков значений и таблиц значений, т.е. сделала как у вас в примере, за что спасибо большое! все работает!)

Не за что!
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

mdn

здравствуйте,
в форме констант вставилена табличная часть, как и какой тип присвоить реквизиту документа чтобы можно было выбирать значение из этой табличной части? 

Klyacksa

А какие данные в табличной части формы констант? Константы? :)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

mdn

Цитата: Klyacksa от 12 фев 2011, 22:12
А какие данные в табличной части формы констант? Константы? :)
произвольные строки, которые заполняет пользователь

Klyacksa

То есть, просто от-фонарная табличная часть, ни с какими данными не связанная? А как вы тогда будете хранить то, что ввел туда пользователь? Все, что он ввел должно либо куда-то сохраниться, либо оно "потеряется".

p.s. Вообще не вижу смысла на форму констант кидать не связанную с константами табличную часть  :xfbnsdfb:
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

mdn

Цитата: Klyacksa от 12 фев 2011, 22:54
То есть, просто от-фонарная табличная часть, ни с какими данными не связанная?
от- фоноря, только должна быть связанна с константой, константа "Коэффициент" и для каждого региона он различен, в этой таблице и будут храниться наименования регионов и значения коэффициента для каждого из них

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск