Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 09:39

Присвоить начение для реквизита из значения реквизита справочника для печатной формы

Автор Восходящий, 18 мая 2014, 22:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Восходящий

Доброго времени всем! Решил создать печатную форму в конфигурации УНФ на платформе 8.3. Все хорошо за исключением 1 реквизита - не знаю, как его вывести на печать. Помогите, пожалуйста, решить.
ПолеВвода1 на Форме1 имеет ссылку на реквизит из табличной части справочника Контрагенты: Контрагент.КонтактнаяИнформация[0].НомерТелефона
Таким образом, при выборе контрагента, в ПолеВвода1 появляется номер телефона контрагента, просто для отображения в режиме редактирования.
Задача состоит в том, чтобы вывести на печать в печатную форму значение ПолеВвода1 или значение реквизита из справочника Контрагенты: Контрагент.КонтактнаяИнформация[0].НомерТелефона

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Восходящий

Проблема в написании кода. Не знаю, как правильно присвоить значение в данном случае или указать в печатной форме документа реквизит из справочника

cska-fanat-kz

в макете у ячейки создаете параметр, а потом в коде ему присваиваете значение...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Восходящий

Подскажите, пожалуйста, как именно присвоить значение параметру, в который данные не вносятся в форме? Данные вносятся в справочник Контрагенты через форму добавления контрагента. Вот оттуда как присвоить значение параметру из документов?

cska-fanat-kz

параметру МАКЕТА печатной формы можно присвоить все что вашей душе угодно.


ОбластьМакета.Параметры.Телефон = Контрагент.КонтактнаяИнформация[0].НомерТелефона;
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Восходящий

Благодарю за подсказку. Где это присвоение прописать? А то переменная не определена ОбластьМакета.
Эту переменную Контрагент.КонтактнаяИнформация[0].НомерТелефона хочу присвоить созданному реквизиту НомерТелефона из документа ЗаказПокупателя.
А затем уже в печатной форме указать параметр НомерТелефона, чтобы выводился на печать номер телефона, который вводится при создании контрагента.

cska-fanat-kz

"ОбластьМакета" - это я от фонаря переменку назвал, у вас может быть другая.
Надо по коду смотреть, как у вас переменка с областью, где вы параметр задали, называется...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Восходящий

Она называется Шапка. Но переменная Шапка тоже не определяется в модуле. А если в переменной в печатной форме указывать в качестве параметра поля переменную с символами []., то не пропускает эти символы.
Хочу сделать небольшую задачу. Просто ввод реквизитов и вывод ПФ со значениями реквизитов. Вот уперся только в это поле. Не могли бы вы написать, что и куда нужно написать, чтобы в печатной форме макета Макет1 в области Шапка1 переменная КлиентТелефон выводила реквизит телефона из справочника контрагента?

cska-fanat-kz

Макет1 = ПолучитьМакет("Макет1");
ОбластьШапка1 = Макет1.ПолучитьОбласть("Шапка1");
ОбластьШапка1.Параметры.КлиентТелефон = Контрагент.КонтактнаяИнформация[0].НомерТелефона;
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск