Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:32

Взаиморасчеты с контрагентами.

Автор ***Vjacheslav***, 08 дек 2010, 08:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

***Vjacheslav***

Добрый день. Подскажите пожалуйста срочно надо.
Суть такова: Наша компания например "Рога и копыта", у нас есть контрагенты Фирма1 и Фирма2 с которыми мы работаем как с покупателями так и как с постовщиками. Например мы отгрузили Фирме1 товар на сумму 100у.е., а фирма2 сделала заказ на 50 у.е. потом фирма1 платит нам 150 у.е.(из них 100у.е. за себя и 50у.е. предоплата за фирму2). Вопрос: как перенести деньги с фирмы1 на фирму2, чтобы она нормально прошла по бухгалтерии(деньги поступили на счет62.02 расчеты по авансам полученным), правильно сосчиталась курсовая разница.

***Vjacheslav***


Diego

Цитата: ***Vjacheslav*** от 08 дек 2010, 08:33
Конфигурация УПП.
Документом "Корректировка долга".
Можно делать взаимозачеты между разными контрагентами, можно между договорами одного контрагента

***Vjacheslav***

Я пробовал корректировкой долга(перенос задолженности.), Контрагент я указывал фирма1, получатель - фирма2, договор-договор фирмы2. Далее заполнял закладку увеличение долга. На ней указывал договор фирмы1 по которой пришла платежка и саму платежку и ее сумму. но при проведении он мне выдал ошибку нужно заполнить графу сделка с типом заказ. В договоре фирмы1 ведение взаиморасчетов по договору в целом. Может я что-то не так делаю объясните пожалуйста.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск