Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 17:57

Помогите пожалуйста

Автор ИгорьШпак, 04 апр 2012, 16:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ИгорьШпак

Здравствуйте форумчане. Я программистом в 1С 7.7 только 2 день работаю, до этого вообще не сталкивался, так что полный 0 (((((.
Помогите решить такой вот вопрос:
Есть журнал в котором хранятся документы. Есть справочник в виде большой таблицы( который будет использоваться в качестве шаблона).
Мне нужно чтобы пользователь открыв журнал и нажав новый документ, получил окно с инфой. В данном случае мне нужно чтоб в качестве инфы выступали все данные справочника( в виде таблицы с данными на 4 столбца и 60 строк).
Надеюсь понятно изложился. Мне очень тяжело привыкнуть даже визуально так как привык к ООП.
Спасибо

Yura063

Зачем нужно вывод справочника? не понятно?
а документ нужен?
Помогли, отблагодари!

ИгорьШпак

Не считайте меня пожалуйсиа идиотом, но мне к выражением оч тяжело привыкнуть и зачастую понять.(((
Выражусь немного иначе.
Мне дали распечатанный

Yura063

после справочника документ будет выводится?
Помогли, отблагодари!

ИгорьШпак

Мне дали распечатанный документ в виде табоицы и сказали что нужно на 1с 7.7 сделать точно также. Этот документ раньше состоял из 2 документов, а теперь решили все сделать в 1. Суть такая что я захожу в журнал, выбираю создать дакумент ( уже как пользователь) и у меня создается документ со всеми мне нужными полями* наименованиями), далее я ввожу определенные числа в определенные поля и нажимаю кнопку типа расчета, после чего все проверяется и считается. Далее сохраняю и выхожу. И уже в журнале появился один документ. Потом снова захожу и нажимаю создать документ, и опять создается документ как и в предыдущем разе ( точно такой же) и я снова вношу какие-то значения. И так далее. Просто я не знаю как сделать так чтобы появлялся этот шаблон-документ с содержимым, а с кодом для расчетов это уже потом)))
Спасибо

ИгорьШпак

сейчас попробую высказаться визуально

Yura063

В модуле вызываемой формы в процедуре ПриОткрытии() прописываешь вызов формы которые вам нужно, а при закрытии вызванной формы обработчик заполнения формы документа!
Помогли, отблагодари!

ИгорьШпак

вот задание как смог на скорую руку:
я еще только начинаю изучать, и мне нужно как маленькому ребенку. Прошу не осуждать и если есть у кого терпение - пожалуйста, нет - буду пытаться сам.

А насчет кода, тут есть код, на 2 документа строк 800 где-то. Но знаете я с формами пока борюсь с типами данных, где что находится итд, а тут такое.


Всем спасибо.

ИгорьШпак

И еще для данного случая без кода можно обойтись или нужен код обязательно? Если да , то можно ли наглядно. спасибо, пора домой, рабочий день окончен))) Обидно - обещали научить, а тут-то пока никак(((

Yura063

Подскажи у вас "Наименование статей потребления" в новых документах одно и тоже? или их и надо выбирать в справочнике?
Помогли, отблагодари!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск