Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 10:38

Подскажите по обучению

Автор Ahriman, 07 фев 2019, 10:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ahriman

Доброго дня !

Хочу заняться изучением 1С бухгалтерии, а конкретно разработкой, есть несколько вопросов по изучению, помогите пожалуйста разобраться:

- Нужно ли изучать бухгалтерский учёт разработчику, если да, дайте рекомендации по литературе и книгам для изучения. Если я правильно понимаю именно с этого пункта и стоит начинать идти в профессию ?

-  Порекомендуйте план изучения, что бы понимать откуда и куда двигаться в разработке, то есть, курсы от начального уровня к более сложному ?

- Не для кого не секрет что во многих конторах существует старая версия 1С, а именно 7.7, стоит ли вообще уделять ей время или лучше сразу начать с 8.3 ? Если да то почему ?

- Сильно ли отличается разработка 1С в ключе законодательства России и Белоруссии ? Хотелось бы быть универсальным и брать заказы не только в своей стране, а в будущем и на «удалёнке».

- Во многих вакансиях пишут что к 1С требуется знания битрикс, на сколько я понял из гугла, интеграция битрикса и 1С это уже более продвинутый уровень и его нужно осваивать уже после изучения 1С ?

Благодарю за ответы.

Поиск родных

Цитата: Ahriman от 07 фев 2019, 10:58
Доброго дня !

Хочу заняться изучением 1С бухгалтерии, а конкретно разработкой
Работа разработчиком и бухгалтером - разные виды деятельости


Цитата: Ahriman от 07 фев 2019, 10:58- Нужно ли изучать бухгалтерский учёт разработчику,
Нет


Цитата: Ahriman от 07 фев 2019, 10:58-  Порекомендуйте план изучения, что бы понимать откуда и куда двигаться в разработке, то есть, курсы от начального уровня к более сложному ?
Начните с освоения профессии программиста
Осваивать разработку, не овладев пронраммированием - бессмысленно

Цитата: Ahriman от 07 фев 2019, 10:58- Не для кого не секрет что во многих конторах существует старая версия 1С, а именно 7.7, стоит ли вообще уделять ей время или лучше сразу начать с 8.3 ?
Уделять время и совершенствоваться надо над задачами работодателя
Если нет задач работодателя (или заказчика), то сложно научиться и даже отличать полезное и востребованное

Цитата: Ahriman от 07 фев 2019, 10:58- Сильно ли отличается разработка 1С в ключе законодательства России и Белоруссии ?
Разработка - сильно, но Вам до разработки надо освоить программирование программистом

Цитата: Ahriman от 07 фев 2019, 10:58Во многих вакансиях пишут что к 1С требуется знания битрикс, на сколько я понял из гугла, интеграция битрикса и 1С это уже более продвинутый уровень и его нужно осваивать уже после изучения 1С ?
Не обязательно 1С

Рейтинг@Mail.ru

Поиск