Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 04:19

Калькулятор калорийности

Автор Averma_n, 13 июн 2015, 23:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Averma_n

Есть код, все работает, он умножает и делит, но в итоге он все суммирует, а должен считать заново, т. е. Есть продукт (15 грамм белков), я ввожу вес который съел (200 грамм) он мне посчитал 30, все правильно, теперь сюда же ввожу уже 300, а не 200 и он мне выдает не 45, а 75( он мне все прибавил), что нужно дописать что бы он не суммировал?

Golickoff

Цитата: Averma_n от 13 июн 2015, 23:35
что нужно дописать что бы он не суммировал?
Не хочу показаться занудой, но если при вводе сообщения нажать на диез в поле форматирования, а затем написать или вставить исходный код, то он будет выглядеть точно так же, как в 1С. Это гораздо проще, чем вставлять фотографию монитора (в крайнем случае могли бы сделать скриншот). Это первое. Второе -- по вашему описанию очень сложно понять что вы там делаете. Всё выглядит очень неясно и в то же время несложно, поэтому могу лишь посоветовать научиться пользоваться отладчиком.
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

cska-fanat-kz

он и не суммирует.
1ый проход:
    Белки = 15 * 200 / 100 = 30

2ой проход:
    Белки = 25 * 300 / 100 = 75

Присоединяюсь. Точки останова - ваше всё.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Prosper

Правильней ввести коэффициент белков, жиров и углеводов к, например, 100 граммам продукта, для определения пропорции от веса. Иначе при повторном вводе веса теряется соотношение. То есть имеем три поля с коэффициентами и три расчетных поля от веса, тогда проблем никаких не будет.

Второй вариант - запоминать старое значение веса, до его изменения и считать формулы путем Белки = Белки * НовыйВес / СтарыйВес , то есть нужно заменить 100 на переменную и в ней хранить прежний вес до изменения. После пересчета запоминать СтарыйВес = НовыйВес.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск