Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 16:16

Внешний отчета в конфигурации внешним отчетом

Автор gyary, 15 окт 2012, 23:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gyary

Привет всем. Такой вопрос: Есть 1с 7.7. При запуске предприятие автоматически загружается очет,вот его надо подредактировать. Захожу в конфигуратор,жму конфигурация,там выбираю отчеты и создаю допустим такой же,только внешний. Его можно запускать через открыть файл,но мне нужно,чтобы этот внешний отчет был как бы дефолтным в Информационной Базе. Чтоб он сам запускался при запуске программы. Как отредактировать отчет внутри ИБ? Или же что прописать,чтобы при запуске программы автоматом запускался внешний отчет?

mixqn

Ищи в глобальном модуле процедуру ПриНачалеРаботыСистемы(), в ней найди место запуска встроенного в конфигурацию отчета и замени вызов встроенного на вызов внешнего.
Только мне лично не совсем понятно, зачем запускать внешний отчет. Почему нельзя отредактировать "внутренний"?

gyary

Ну если ты мне подскажешь как отредактировать внутренний,то я буду тебе очень благодарен. Просто с 1с первый раз можно сказать встретился

mixqn

интересная логика :) думаешь, редактирование внешнего отчета чем-то отличается от редактирования внутреннего?

gyary

Нет,не думаю) Просто допустим внешний  я знаю как создать,редактировать. А где найти редактирование внутреннего не знаю) Где находится этот внутренний

mixqn

В стартпосте вроде написано, что ты сделал точно такой же, нет?
В любом случае тебе его искать самостоятельно надо. Иначе я не пойму, как ты решишь проблему через внешний отчет. Хочешь не скопировать внутренний, а с нуля новый написать?

gyary

Там был уже в папке extforms отчет внешний,я его просто в конфигураторе вставил и редактировал
Добавлено: 16 окт 2012, 00:24


Сейчас я хочу просто отредактировать внутренний отчет..но без понятия где он находится

mixqn

если отчет открывается сразу при запуске системы (автоматически), то я уже писал, как его найти:
Цитата: mixqn от 15 окт 2012, 23:37Ищи в глобальном модуле процедуру ПриНачалеРаботыСистемы(), в ней найди место запуска встроенного в конфигурацию отчета
альтернативный вариант - вручную пройтись по списку отчетов и понять, какой же из них запускается )

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск