Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:51

Флажок "Использовать стандартные команды" - мешает сравнению конфигураций

Автор Vdeg, 07 апр 2011, 13:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vdeg

Имеется хранилище, в котором ведётся доработка ЗУП.

Проблема : после перехода на 1С Предприятие 8.2 (и после отключения режима совместимости с 1С 8.1) стало гораздо сложнее обновляться на новый релиз ЗУП.

При попытке сравнить конфигурацию, сохранённую из хранилища, с типовой конфигурацией, оказывается много различий между многими-многими объектами только в части флажка "Использовать стандартные команды" (среди списка объектов : Общие формы, Справочники, Документы и т.д.)

А именно : сравнение показывает, что в файле для почти всех объектов метаданных этот флажок = Истина (видимо, флажок появился после конвертации базы хранилища из 1С 8.1 в 1С 8.2), а в типовой конфигурации ЗУП этот флажок = Ложь.

Управляемое приложение я пока никак не использую, все пользователи работают в обычном приложении.

Можно ли малой кровью решить проблему, например, снять этот флажок (в хранилище) сразу для всех объектов метаданных? Т.к. по всей видимости в типовой конфигурации ЗУП этот флажок везде снят.

:dfbbdrfb:
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Мой блог программиста

Vdeg

Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Мой блог программиста

Vdeg

Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Мой блог программиста

Шурыгин Иван Сергеевич

я бы предложил создать новое хранилище.... сразу со всеми новыми ньюнсами...
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

Vdeg

Цитата: Шурыгин Иван Сергеевич от 24 июн 2011, 16:37я бы предложил создать новое хранилище.... сразу со всеми новыми ньюнсами...
В старом хранилище содержится история многолетней работы по доработке ЗУП... так что оно очень ценно.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Мой блог программиста

Шурыгин Иван Сергеевич

тогда краене проблематично... в принципе могу сказать одно... вся конфигурация хранится в 16ридчом ввиде, если вы поймете как выглядит конфигурация на уровне цифр, тогда можно будет поменять... но это фактически взломать файл *.cf. а такого я еще не встречал... другой вариант, обратится к разработчикам платформы в официальном письме объяснить проблему, вдруг помогут
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

Vdeg

Использую сейчас следующий приём для частичного решения проблемы :

- в одной БД, подключенной к хранилищу, и где захвачены все объекты, веду процедуру добавления "старых" собственных доработок,
- в другой БД, подключенной к тому же хранилищу, объединяю 1) неизменённый CF-файл старой редакции типовой конфигурации с 2) основной конфигурацией (старой не-типовой конфигурацией хранилища), и тем самым вижу список доработок.

Флажок "Использовать стандартные команды" тоже "мешается под ногами", но в гораздо меньшей степени! Т.к. не все объекты оказываются отличающимися в части этого флажка при такой методике сравнения.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Мой блог программиста

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск