Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:20

RLS и РегистрСведений.НастройкиПользователей

Автор omahi, 13 сен 2015, 14:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

omahi

Здравствуйте! Имеется УТ 10.3 (10.3.31.1). Обычные формы.

Как-то попадалась на глаза статья о том как использовать данные из РегистраСведений.НастройкиПользователей в запросе RLS. Есть необходимость ограничить доступ пользователя ко всем кассовым документам, кроме документов по кассе, указанной в вышеупомянутом регистре как: Основные значения для подстановки в документы и справочники - Основаная касса. Никак не могу найти эту статью. Пока мысль установить это значение как параметр сеанса, но верно ли оно - есть сомнения.

Может кто-нибудь поделится соображениями насчет более верного метода? 

omahi

Реализовал первоначальную мысль: создал новый параметр сеанса (фиксированный массив), заполнил его как нужно, затем в запросе RLS уже указал этот параметр непосредственно.

vitasw

Думаю, что это наиболее правильный вариант. Если конечно вас не смущает, что при записи настроек пользователя нужно устанавливать и сам параметр сеанса или необходимо требовать перезахода пользователя.

дфтын

vitasw, Да можно не требовать,а сделать механизм обновлять настройки , например, каждые 30 минут. Мне, кстати, не понятно отчего в типовых так не сделано
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

vitasw

Цитата: дфтын от 14 сен 2015, 10:03Мне, кстати, не понятно отчего в типовых так не сделано
Потому что кроме этого очень необязательного сервиса, там и так крутиться очень много чего.

дфтын

vitasw, Вы думаете 1С позаботилась о пользователях? :)
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск