Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 08:49

В ТОРГ12 док. Реализ.тов. и услуг поля дата, номер пусты

Автор exq, 15 янв 2013, 11:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

exq

Добрый день.
При печати формы ТОРГ12 из документа реализация товаров и услуг, отображается макет, в нем табличные шапка, части и т.д.
Так вот, в шапке, справа, есть табличка "коды", в ней последние строки номер, дата, номер, дата пусты (хотя не только они, заполняется только "Форма по ОКУД", "по ОКПО", остальное пусто), но меня пока что волнует только пара номеров и дат.
По идее, раз они есть, то их как-то можно автоматически заполнить, и при нажатии на кнопке печать, уже увидеть не пустые колонки.
Как/где это сделать?
Спасибо!

Yura063

Это поля для документа основания и транспортных накладных
Помогли, отблагодари!

exq


exq

Цитата: Yura063 от 15 янв 2013, 11:27
Это поля для документа основания и транспортных накладных
Все верно, опыта работы в 1с у меня маловато, но залезть в конфигурятник и посмотреть общий макет ТОРГ12 и найти там параметры ОснованиеНомер, ОснованиеДата, ТранспортнаяНакладнаяНомер, ТранспортнаяНакладнаяДата труда не составило.
Вопрос по прежнему актуален, если вы понимаете друг-друга с полу слова, то попрошу, для меня повторить громко и два раза...
Мне нужно либо найти где заполняются эти поля в макете (запрос в конфигураторе я не нашел), либо пояснить, где в режиме предприятия, открыть форму "Форма123" заполнить поле "Поле123" и при печати ТОРГ12 указанные поля окажутся заполненными.
Спасибо за внимание.

Yura063

Все основные поля заполняются с документа! Например реализация, та в модуле формы документа смотрите процедуру печати! Если у вас 8 то в модуле менеджера на вкладке Прочее! Для более точного ответа хорошо знать какая конфигурация
Помогли, отблагодари!

exq

Цитата: Yura063 от 22 янв 2013, 09:54
Все основные поля заполняются с документа!
Да нет же, не все. Либо о том, что я спрашиваю это не основные поля.
Итак, лезем в конфигуратор 8.2 1С:УПП 1.3
нахожу в общих макетах Торг12, искомые поля:


                        номер ОснованиеНомер
                        дата ОснованиеДата
Транспортная накладная  номер ТранспортнаяНакладнаяНомер
                        дата ТранспортнаяНакладнаяДата
                        Вид операции ВидОперации


поля как параметры, заполняться как я думаю, они должны в через запрос.

Цитироватьв модуле формы документа смотрите процедуру печати!
Спасибо, за модуль менеджера. Согласен, мой косяк, в него-то я и не лазил, в модуле объекта был, в форме был, в общих тоже... Но вся беда в том, что автоматически на точку останова в него и не заходит.
Кстати почему, особенности среды 1С?
Далее, нашел я в этом модуле интересующие меня поля:

      
                ОбластьМакета.Параметры.ОснованиеНомер        = "";
ОбластьМакета.Параметры.ОснованиеДата         = "";
ОбластьМакета.Параметры.ТранспортнаяНакладнаяНомер = "";
ОбластьМакета.Параметры.ТранспортнаяНакладнаяДата  = "";

Вопрос как найти - снимается.
Вопрос, как заполнить актуален до невозможности... просто свербит. Повторюсь, но в реквизитах документа "Реализация ТиУ" нет тех полей которые мне нужно заполнить, о которых идет речь.

Yura063

У меня нет под рукой УПП 1.3, поэтому буду говорить как знаю! Этим параметрам присваиваются пустые строки! Для того чтобы их заполнить надо в документе из которого вы хотите печатать торг12, в модуле менеджера документа есть процедура ПолученияДанныхДляТорг12() - Кажется! И там вы найдете запрос в этом запросе добавляете те параметры которые вы хотите!
Помогли, отблагодари!

exq

Цитата: Yura063 от 24 янв 2013, 15:23в этом запросе добавляете те параметры которые вы хотите!
Но если я изменю запрос, не приведет ли это к тому, что возможное последующее штатное обновление 1С этого документа (т.к. модуль относится к док. РеализацииТиУ) автоматически не выполнится?
А так, в принципе понятно, нужно в запросе добавить примерно это:
ОснованиеДата=ДатаДокумента
с номером таже ситуация...
Так как отгрузка выполняется в тот же день (печать счета фактуры, ТТН и Торг12).

Yura063

Если вы хотите исправить Торг но не трогать все остальное, тогда просто добавьте ВПФ с торгам и делайте там изменения какие хотите! Для конфигурации все останется без изменения и с поддержки снимать не нужно будет! Хотя и при измененной конфе обновлять можно, только надо будет смотреть чтобы она не затерла ваш текст!
Помогли, отблагодари!

exq

Понятно, про это я в курсе. Вот только ради пары номеров/дат форму добавлять и потом следить за обновлениями... Лишние телодвижения. Наконец-то можно сказать, что полученная информация меня устраивает!Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск