Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 09:27

Синхронизация товаров без родительских групп этих товаров

Автор Roman Fov, 05 мая 2015, 20:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Roman Fov

Всем привет!

Сам не допераю, решил посоветоваться с сообществом.
Создаю интернет-магазин. Была оговорена такая структура каталога товаров: Бытовые и Торговые. Всё. Больше никаких групп. Ни дочерних, ни родительских. В них находятся бытовые холодильники и торговые соответственно.
Что хочу я:

Торговые
    ХМ 4008-022
    GA-B409 SEQA
    GA-B409 SVQA
    .......
Бытовые
    BIA 18
    ST 167
    SB 167
    ........


Проблема началась когда начали заносить товар в 1с.
Штатный 1с-ник настаивает на том, чтобы в группах "Бытовые" и "Торговые" находились дочерние группы по производителям. В группах с названием производителя в свою очередь были группы Серий холодильников.
Что предлагает 1с-ник:

Торговые
    Atlant
        40-я серия
            ХМ 4008-022
            GA-B409 SEQA
            ......
        50-я серия
            GA-B409 SVQA
            GB-B505 EAA
            ......
        60-я серия
        ......
    .......
Бытовые
    Производитель
        Серия
            Название холодильника
            Название холодильника
            ........
        .......
    ........


Аргументирует он это тем, что если свалить все бытовые или торговые холодильники в одну папку, то это невозможно будет потом поддерживать и бухгалтера просто сойдут с ума.

Мне же такая структура каталогов крайне не желательна.
Можно конечно навертеть костылей, купить сервак подороже и наедятся непонятно на что.
Но тогда уже у меня начнутся проблемы с поддержкой сайта.

Какие я вижу варианты решения проблемы.
1. Ну в идеале хочется узнать как сделать так чтоб выгружались только Товары из категорий Торговые и Бытовые.

2. Если первое невозможно в 1с в принципе, то интересует возможно ли сортировать товары в 1с бухгалтерам по меткам например? Или может в 1с есть система симлинков на товар? Да как угодно выбирать нужные им куски? Сам я ни разу не бухгалтер и с трудом это представляю.
Если короче, то если свалить все товары в категории первого уровня, то как потом обеспечить удобную навигацию тем, кто работает непосредственно в 1с (Бух.).

3. Может есть лучший вариант о котором я даже не догадываюсь?

PS: 1cV8.3 управление торговлей (файлы)
PPS: CMS - hostcms версия корпорация 6.2.3

Roman Fov

Вообще же много интернет магазинов с глубиной каталогов в 1-2 и количеством товаров в несколько сотен. Как они организуют товары в 1с?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск