Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 20:08

Тестовая база для обучения

Автор azsx, 28 окт 2015, 12:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

azsx

У меня куплена 1С 8,2 версии. Когда я устанавливал программу с диска, у меня сразу в установке была тестовая база (шаблон). Типа ООО рога и копыта. Диск сломал ребенок, снова ставлю 1С. Поделитесь пожалуйста тестовой базой у кого есть.
зы
в тех поддержку писал, они уговорили поставить 8,3 и обновление. Но тестовой базы, написали, у них нет.
Короче не понимаю я ответа тех поддержки.

Vladimir_Sh

Варианта 2:
1. Вам необходимо у тех.поддержки запросить полный дистрибутив конфигурации. Из него можно создать как пустую базу, так и демо(тестовую) базу.
2. Так как вы являетесь лицензированным пользователем, то необходимо получить доступ к этой странице и самостоятельно скачать дистрибутив.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

pavl_vs

Vladimir_Sh, по приведенной ссылке Вы получите релиз обновления конфигурации, а не дистрибутив конфигурации.
Платформу - пожалуйста!

azsx

плохи тогда мои дела. Они в письме написали, что демо версии теперь для 8,3 нет.
А ссылки они мне дали, целых 2. Сперва программу установить, затем обновление сверху. Только мне хватит и 8,2 и без обновлений сперва, лишь бы с тестовой базой.

pavl_vs

azsx, а почему бы для обучения не использовать копию рабочей базы, или чистую базу, созданную на основе рабочей?

azsx

> копию рабочей базы
где мне ее взять? Раньше была база, там было понарошку всё заполнено. Реквизиты, покупатели и поставщики, документы всякие.
У меня нет "рабочей базы" реального предприятия.

pavl_vs

azsx, "раньше была база" и куда она подевалась? Она же была на диске компа, а не на том диске, который сломался?

azsx

тот комп пришлось переформатировать под линукс. Стер я ее 1С на том компе, вместе с базой. Давно.
Я не думал, что получить от 1сников тестовую базу - это нереальная задача. Откуда мне было знать, что в 1Ске даже примеров нет?

pavl_vs

azsx, сочувствую. Но некий положительный опыт взаимодействия с 1С Вы все же приобрели.

дфтын

ну почему нет? все есть. с сайта 1С учебную версию кочайте
Добавлено: 28 окт 2015, 17:06


http://v8.1c.ru/edu/
вон, 300 ре.
хотя вроде оно бесплатно есть гдето.. в электрическом виде..
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск