Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 20:27

отображение картинок из разных справочников на общей форме

Автор Psm_2015, 14 июн 2015, 07:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Psm_2015

Подскажите пожалуйста как мне при загрузке приложения на общую форму вывести картинки из разных справочников?

Например: есть Справочник1, у него реквизит ДанныеФайлаКартинки. Аналогично Справочник2, с таким же реквизитом.
На общей форме Картинка(Вид - поле картинки, ПутьКДанным - АдресКартинки). АдресКартинки - реквизит формы (строка).

В форме списка Справочника работает так:
АдресКартинки = ПолучитьНавигационнуюСсылку(Элементы.Список.ТекущаяСтрока, "ДанныеФайлаКартинки");

А что мне передать в первый параметр ПолучитьНавигационнуюСсылку, если я хочу получить картинку определенного элемента Справочника?

cska-fanat-kz

как вариант...
АдресКартинки = ПолучитьНавигационнуюСсылку(Справочники.Справочник.НайтиПоКоду("0000001").Ссылка, "ДанныеФайлаКартинки");
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Psm_2015

пробовал и так, и ПоНаименованию, но не работает.
в отладчике при активизации строки в форме списка в АдресКартинки пишет:
"e1cib/data/Справочник.Справочник1.ДанныеФайлаКартинки?ref=9d4d08002700843311e51196686ca577"

а на основной форме, так получается:
"e1cib/data/Справочник.Справочник1.ДанныеФайлаКартинки?"

У меня пробелы в понимании по разделению на Клиентскую и Серверные части, что откуда видно и что откуда делать можно, поэтому в потемках блуждаю. На форме списка у процедуры директива Клиентская, а на основной форме Серверная, т.к. при работе со Справочниками на Клиентскую ругается. Если в этом дело, то надо видимо как-то передать ссылку на сервер, а как - хз.

Psm_2015

Нашел свой косяк, у реквизита АдресКартинки длина строки 50 была.
Рукалицо.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск