Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:33

Создание печатных форм, общие вопросы

Автор YOLKIN, 16 июн 2014, 13:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

YOLKIN

Всем добрый день!

Совсем недавно начал разбираться в работе конфигуратора, не какую техническую литературу не читал, посмотрел небольшой видео курс и дальше все делаю методом проб и ошибок (работал только с собственно созданными конфигруцациями).

Сейчас появилась реальная задача, хочется создать в 1С Бухгалтерии предприятия печатную форму "АКТ Приема передачи". Печатную форму хочу добавить в Документ "Реализация товаров и услуг", печатных форм хочу добавить две:
1. Одиночный акт приема передачи, подобного вида http://s1.radikale.ru/uploads/2014/6/16/70458108e569f7218e429f21ff007ae9-full.jpg
2. На одном листе Акт Приема передачи и Акт выполненных работ, подобного вида http://s1.radikale.ru/uploads/2014/6/16/9348aecb4118ac92dacfcc440eabd227-full.jpg

Прежде чем начинать есть ряд небольших вопросов:
1. После добавления печатных форм конфигрурация будет обновятся без проблем ?
2. Есть у меня сомнение по поводу добавления данных печатных форму в Документ "Реализация товаров и услуг", может кто сможет прокомментировать на основании опыта правильность и надобность добавления изменений в данный Документ?




cska-fanat-kz

в типовых решениях предусмотрен механизм внешних печатных форм, которые разрабатываются "извне" и подключаются.
в результате печатная форма добавляется без внесения изменений в конфигурацию, что обеспечивает легкость обновления.
другой вопрос: если печатной форме не хватает каких то данных, содержащихся в документе, и требуется добавлять новые реквизиты, ТЧ и пр. Тогда обновление затрудняется...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

YOLKIN

cska-fanat-kz
Спасибо за ответ!
Про обновление понял, с внешними печатными формами шас буду разбираться (PS если кого не затруднит скинуть любую уже готовую форму, разобраться как она подгружается в 1С).

А что касается добавления данной печатной формы в Документ "Реализация товаров и услуг", может что скажите? Стоит добавлять в данный документ или добавить куда еще ?

cska-fanat-kz

Цитата: YOLKIN от 16 июн 2014, 15:17Стоит добавлять в данный документ или добавить куда еще ?

Нууу, это уж вы сами решайте...
Вроде действительно к реализации относится...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск