Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
11 мая 2024, 19:16

Постоянно виснет компьютер на стадии обновления конфигурации базы данных

Автор AlAn21, 26 фев 2016, 11:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AlAn21

Здравствуйте.
Прошу помощи, так как своими силами разобраться не смогла.
Пытаюсь который день обновить конфигурацию на 1С Бухгалтерия предприятия базовая 8.3. Всё делала по инструкции из интернета: конфигурация -> поддержка -> обновить конфигурацию и далее - данный этап проходит без проблем. Затем выходит окно "Выполнено обновление конфигурации. Обновить конфигурацию базы данных?". Нажимаю да и начинается процесс, который-то и зависает. При этом всегда зависает на "Реструктуризация РегистрБухгалтерии. Хозрасчётный 3300". Пробовала запускаться с 6 разных версий платформ от старой до самой свежей 8.3.7.1917. Пробовала отменять все конфигурации до последней (с которой и началось обновление) и начинать всё сначала. Знаю, что не связано, но пробовала даже нажимать "нет" и обновлять конфигурацию через кнопку "Синий бочонок". Везде одно и то же... Кто-нибудь может подсказать в чем моя ошибка?

Каримдат

Попробуйте с тестовой базой это сделать. Тестирование и Исправление сделайте. И проверку файлом chdbflt.exe

AlAn21

Цитата: Каримдат от 26 фев 2016, 11:34
Попробуйте с тестовой базой это сделать. Тестирование и Исправление сделайте. И проверку файлом chdbflt.exe
Тестирование и исправление делала. Правда, не знаю должно ли так быть, но такое ощущение, что программа просто вылетает во время тестирования. Т.е. сначала все идет нормально, но в через несколько минут конфигуратор самостоятельно закрывается без каких-либо сообщений/ошибок.
Проверку файлом chdbflt.exe сделала. Вышло сообщение, что ошибок нет.

Пошла читать про тестовую базу...
Добавлено: 26 фев 2016, 13:47


Возможно я что-то не так поняла, но судя по всему моя база и была тестовой? Точнее говоря, копией рабочей базы. Или нужна чистая?
Добавлено: 26 фев 2016, 23:46


В конечном итоге помогло именно тестирование и исправление: всё-таки изначально программа его не завершала, а попросту вылетала. После того как с этим разобралась, была устранена проблема неуникальности кодов и процесс с обновлениями пошел. Спасибо!:D

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск