Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:45

Печать Excel-файла из 1С77

Автор SKP2000, 08 июн 2014, 08:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SKP2000

Здравствуйте уважаемые.
Возникла проблема, вроде бы по моему разумению ниочемная, но поставившая меня в тупик. Необходим код для  распечатки файла Excel-я из 1С77. Причем отправить его на принтер, который не по умолчанию, а с определенным именем. Сам файл в 1С сформирован. Хочу отправлять графический вариант Excel-файла клиенту (для этого и перевожу эксель в графику при помощи виртуального принтера, например PDFCreator). А может быть кто-то подскажет другой путь для получения jpeg из xls ?

Спасибо

Herby

странные задачи... зачем клиенту jpg, удобнее же с экселем работать.

SKP2000

Цитата: Herby от 09 июн 2014, 10:55
странные задачи... зачем клиенту jpg, удобнее же с экселем работать.
клиенту НЕ нужно давать возможности работать с экселем. Такова задача, поставленная для решения. Похоже странная она только для вас.
Покамест решил "проблему" установкой защиты на лист с паролем (снять и его можно, но всякие ламеры этим заниматься не будут). Спасибо за помощь "специалистам" форума, надеюсь в последующем буду обращаться с более легкими вопросами :bleh:

Herby

Цитата: SKP2000 от 09 июн 2014, 14:24клиенту НЕ нужно давать возможности работать с экселем.

ну его можно легко перевести в формат *.hta
редактировать также не смогут, ну если только не полезут в скрипт.
но это и jpg можно в фотошопе отредактировать, так что jpg полностью задачу не решает.

Кошки рулят

Какой-то паноптикум ...
Клиенту надо давать пдф и только пдф. Какие картинки? Что за бред с каким-то "графическим вариантом"?
Одна сплошная ересь ...

SKP2000

Цитата: Кошки рулят от 10 июн 2014, 03:04
Какой-то паноптикум ...
Клиенту надо давать пдф и только пдф. Какие картинки? Что за бред с каким-то "графическим вариантом"?
Одна сплошная ересь ...
ты откуда такой умный? :xfbnsdfb: Не в курсе, что у некоторых клиентов даже не стоит Акробат Ридер? ui;;t;

GRADUS

Цитата: SKP2000 от 10 июн 2014, 16:22
Цитата: Кошки рулят от 10 июн 2014, 03:04
Какой-то паноптикум ...
Клиенту надо давать пдф и только пдф. Какие картинки? Что за бред с каким-то "графическим вариантом"?
Одна сплошная ересь ...
ты откуда такой умный? :xfbnsdfb: Не в курсе, что у некоторых клиентов даже не стоит Акробат Ридер? ui;;t;

У некоторых клиентов и компьютеров нет, что дальше?
Я, например, не работаю с людьми у которых нет интернета и стоит 1с 7.7, ибо мне не удобно, да и не только мне.

SKP2000

Цитата: GRADUS от 10 июн 2014, 16:25
У некоторых клиентов и компьютеров нет, что дальше?
Я, например, не работаю с людьми у которых нет интернета и стоит 1с 7.7, ибо мне не удобно, да и не только мне.
ну я ж тут тему создал не по личным предпочтениям, а с конкретным вопросом, а тут развели псевдовыходы из положения.. сразу бы сказали - такого в 1с7 нет в стандартных конфигурациях\методах\процедурах, пишите свою обработку\программу.
Я лично стараюсь подстраиваться под своих клиентов и крайне редко диктую свои условия, т.к. их (клиентов) уважаю. Да, у некоторых и компьютера нет, приходится отправлять документы по факсу.B)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск