Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:37

Готовится новый порядок отчисления взносов для работников вредного производства

Автор news, 06 июн 2014, 16:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Министерство Труда, Федерация независимых профсоюзов и профильный комитет РСПП разработали концепцию пенсионной реформы, которая будет направлена на развитие обеспечения граждан, работающих на вредном производстве, и имеют право раньше выйти на пенсию.

Изменения в законодательство предполагает, что компании, деятельность которых заключается во вредном производстве, должны будут заключать договора с негосударственными пенсионными фондами и отчислять взносы в данные фонды. Поэтому платить пенсию работникам вредного производства будет не государство, а негосударственный фонд, выбранный компанией. А вот государственную пенсию люди будут получать при достижении им пенсионного возраста. Сейчас он для женщин 55 лет, а для мужчин – 60 лет.

Работодатели смогут учитывать данные взносы в состав расходов на оплату труда с повышающим коэффициентом, а вот государство их освободит от взносов по дополнительному тарифу.

В ближайшее время чиновники разработают план действий, чтобы данные изменения воплотить в жизнь. Они собираются создать законопроекты с поправками до следующего года, чтобы уже в нем испытать на практике данное предложение.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск