Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 09:38

Как Защитить базу и документы?

Автор TheDoZeN, 06 дек 2013, 01:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TheDoZeN

Здравствуйте!


Вопрос встал в следующем.
Делаю на базе 1с предприятие программку для ведения базы клиентов и последующего создания договоров и прочих документов с выгрузкой в ms word.


Хочу все это защитить от копирования, так как не хочу, чтобы все "пошло по рукам". Т. Е. Саму базу и вордовские шаблоны. Может даже usb ключ сделать.


Можете подсказать что-нибудь? Какие вообще варианты проще и дешевле использовать?


Заранее спасибо!

LordWizard

Забыть про 7.7 и писать на 8-ке. Я тебе раскупорю 7-ку, как консервную банку. А в 8-ке можно хранить внутри базы Word-шаблоны.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

prog1c7.7

Согласен с LordWizard
Но если база 7.7 и небольшая (имею ввиду не по объему а по количеству обращений - запросов по сети, особенно то что касается сложных транзакций)
то код защищай используя ЗагрузитьИзФайла(),
А саму базу (как хранилище) и word-ы сохраненные защищай неодноранговой сетью. То есть например домен (роль AD подними и настрой, пользователей распиши,политики безопасности,сервер терминалов настрой, ну и т.д.)

TheDoZeN

Спасибо! Есть над чем подумать! ))))

DmitriyF

В свое время видел как люди писали программу которая перехватывала запуск 7,7 далее выскакивало окно запроса логина и пароля и если вводил не правильно то фиг тебе а не запуск 7,7. Ну а как защитить сами файлы базы то тут инет в помощь при желании можно сделать так что при записи в каждую таблицу будет требовать пароль который будет храниться не в 1С. А с 1с8 конечно сложнее но тоже защиту обойти можно ведь ни кто ассемблер еще не отменял.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск