Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 10:59

ОбновлениеФормИзДругихФорм//О_о

Автор greenLiss, 12 фев 2014, 20:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

greenLiss

Добрый вечер!
И вновь тупой вопрос  :D

При открытии базы есть начальная страница, на которой располагаются ФормаСпискаЗаписей (РегистрСведений), ФормаДобавленияЗаписей (ОбщаяФорма или Обработка, просто есть два варианта, можно выбрать любой), ФормаОбработкиСТЧ (Это не предыдущая обработка)...

Ну так вот, на форме добавления записей в регистр сведений(Это не стандартная форма регистра сведений, просто так нужно :wacko:) есть кнопочка, при нажатии на которую, нужно было сделать так, что бы обновлялась форма списка записей регистра сведений (которая уже открыта на начальной странице) и форма с ТЧ, я это сделал при помощи ОбновитьИнтерфейс().

Но вот проблема, нужно сделать так, что бы когда нажималась вот эта волшебная кнопочка, эти формы обновлялись не только на клиенте пользователя, который додумался туда тыкнуть, но и у всех остальных пользователей  :xfbnsdfb:

Примечание: Это должно выполняться без "ОбновитьИнтерфейс()", потому, что при её срабатывании окно этой базы активируется и выводится поверх всех окон других программ... 

Буду очень признателен, если кто-нибудь поймет, что я такого тут написал, да еще и поможет решить эту бредятину  :bleh:

П.С. Извиняюсь за плохое изложение проблемы, просто уже запарился... если сегодня никто не поймет, завтра на свежую голову всё хорошо сформулирую и еще раз задам этот вопрос  :nhsrm:

sadovod

Если речь идёт об управляемом приложении и формы списков содержат динамические списки, то просто включить в свойствах дин.списков флажок "Автообновление".

greenLiss

Цитата: sadovod от 12 фев 2014, 21:11
Если речь идёт об управляемом приложении и формы списков содержат динамические списки, то просто включить в свойствах дин.списков флажок "Автообновление".
Идея классная, но не работает... Обновляется только форма на клиенте пользователя, который добавил новую запись, а вот на других ничего не происходит...
Добавлено: 12 фев 2014, 23:07


Цитата: greenLiss от 12 фев 2014, 22:51
Цитата: sadovod от 12 фев 2014, 21:11
Если речь идёт об управляемом приложении и формы списков содержат динамические списки, то просто включить в свойствах дин.списков флажок "Автообновление".
Идея классная, но не работает... Обновляется только форма на клиенте пользователя, который добавил новую запись, а вот на других ничего не происходит...
А не, прошу прощения, я просто сначала не понял, что делает автообновление. Я это сделал через "Элементы.Список.Обновить();
", но хотелось, что бы обновлялось только после добавления новой записи, а не по периоду...

Рейтинг@Mail.ru

Поиск