Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 09:39

Вытащить информацию по кодам поставщиков

Автор aandrey_1c, 20 июл 2009, 11:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

aandrey_1c

Добрый день, уважаемые коллеги.

Я новичок в 1С, поэтому хотел узнать у Вас такой момент:
-необходимо в каждый из документов "Поступление товара" и "Заказ поставщикам" добавить колонку, в которой будет содержаться "код поставщика".

Колонку в конфигураторе создал, место в программе (Процедура ТоварыПриВыводеСтроки) нашел, но возникла проблема с программным кодом - я не знаю как правильно заполнить Структуру

// Показ кода поставщика


Если мКолонкиТовары.КодПоставщика.Видимость Тогда

СтруктураОтбора = Новый Структура(??????);

Значение = РегистрыСведений.НоменклатураКонтрагентов.Получить(СтруктураОтбора).КодНоменклатурыКонтрагента;

ОформлениеСтроки.Ячейки.КодПоставщика.УстановитьТекст(Значение);

КонецЕсли;


Может кто-то привести правильный код?
Я так понимаю, надо еще вытащить текущего поставщика в данном документе, а как это сделать?

Заранее спасибо.

Belgafood

Не очень понятно...

Что подразумевается под "кодом поставщика" и где вы его хотите вывести? Если как вы говорите в "колонке", то видимо в табличной части "товары". Тогда непонятно зачем там... этот код видимо к "Контрагенту" привязан будет а не к "Номенклатуре"... и т.д.

Одним словом, напишите что вы как пользователь в конечном итоге хотите увидеть и для чего, а я вам напишу что надо будет сделать.
Подпись

aandrey_1c

Цитата: Belgafood от 20 июл 2009, 13:05
Не очень понятно...

Что подразумевается под "кодом поставщика" и где вы его хотите вывести? Если как вы говорите в "колонке", то видимо в табличной части "товары". Тогда непонятно зачем там... этот код видимо к "Контрагенту" привязан будет а не к "Номенклатуре"... и т.д.

Одним словом, напишите что вы как пользователь в конечном итоге хотите увидеть и для чего, а я вам напишу что надо будет сделать.

Совершенно верно, хотелось бы вывести "код поставщика"  в табличной части товаров.
Но для одной и той же номенклатуры в зависимости от того кто поставщик, этот самый код будет разным. И возникла проблема:
1) Нужно получить из поля "Контрагент" по данному документу поставщика
2) Для позиций номенклатуры в табличной части товаров, вывести "код поставщика"

Сергей

Вообще отсутствие всякой логики в вопросе. Документ "Поступление товаров и услуг" предназначен приходования на склад компании товаров/услуг от одного окнкретного поставщика этих товаров/услуг. И какой код Вам нужен в таб. части? В пределах данного документа он будет всегда один и равен коду контрагента = он же поставщик.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск