Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:49

Табличная часть справочника

Автор Юлия_161, 14 апр 2011, 22:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Юлия_161

Всем привет, я продолжаю обучение вот такая непростая задача помогите пожалуйста решить или хотя бы мысли свои изложить кто что думает и как лучше реализовать
В справочнике Сотрудники есть 4 табличные части
Электробезп
Промбез
Работы на высоте
и т.д
в табличной части электробезопасноть
надо сравнить текущую дату с датой выдачи удостоверения.
Я предполагаю что нужен цикл но вот пока и все извините только учусь......
Если поможете буду благодарна очень

Klyacksa

Подробней про структуру - какие даты сравнить? Где они хранятся? Как они меняются?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Юлия_161

как я уже говорила есть табличне части Электробез
в ней поля
Дата_проверки,Дата_след_проверки, № протокола, №_удостовер, Присвоенная группа.
Промбезопасность
Дата_проверки,Дата_след_проверки, № протокола, №_удостовер, Результат.
Работы на высоте
Дата_проверки,Дата_след_проверки, № протокола, №_удостовер, Результат.
Эти табличные части есть у каждого сотрудника мне надо выбрать всех сотрудников у которых совпадает Дата_след_проверки и текущей датой и если совпадают то предложить сфоромировать документ Заявка,
Причем на каждую табличную часть делается свой документ Заявка.
Т.е. должна быть проверка всех сотрдников на даты наход в таблич частях.
Кто может проконсультируйте помогите :(

Klyacksa

1. Пишем запрос по этим таб.частям
2. Ставим отбор, чтобы Дата_след_Проверки была между НачалоДня(ТекущаяДата()) и КонецДня(ТекущаяДата())
3. Обходим результат запроса, обрабатываем его как надо. Хотим, сразу на всех предлагаем сформировать документ, хотим на каждом спрашиваем...
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Shestakov_86

Привет всем!!Помогите пожалуйста, у меня в табличной части справочника есть 3 реквизита, на форме элемента есть вкладка-документы обслуживания в которых документ список (дата обслуживания, исполнитель и т. д.) в макете справочника данные по обслуживанию не выводятся. Пробовал через точки останова оказалось что цикл пустой, подскажите как быть?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск