Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:24

как настроить строку "Номенклатурные группы" в Акте на услуги?

Автор Zueva10, 11 янв 2017, 13:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Zueva10

Спасибо за помощь большое, все сделала так, но нет, не изменилось ничего(((((

Поиск родных

Цитата: Zueva10 от 11 янв 2017, 13:35
Прикрепляю сканы №1 - как должно быть и №2 - как сейчас. В старой базе все ок, а вот в новой - такая неразбериха у меня., хотя учетную политику и настройки сравнила - вроде бы все идентично, но, получается, что что-то я упускаю.
Какая версия конфигураций - в старой и новой базе????


Цитата: crow1983 от 11 янв 2017, 14:49
Если это БП 3.0, то там есть константа Использовать несколько номенклатурных групп. Если ее включить, то выбор появится.
Какой выбор?
Речь идёт о полном отсутствии поля "Номенклатурные группы" на одном из скриншотов, в "новой базе"
Проверил на БП 3.0.46.16 и БП 3.щ.44.11. Включение выключение флажка в форме константы " Использовать несколько номенклатурных групп" никак не влияет на наличие поля или на выбор в нём.

Сколько раз я уже зарекался решать какие-то вопросы на античных конфигурациях. Часами разбираешься, а потом обновил базу - и проблем никаких нет

У ТС БП 2.0.44.188, которая вышла 01.11.2016.
В сентябре-октябре 2016 я вёл переписку с техподдержкой 1С о недоступности (невидимости) полей номенлатурных групп в карточках номенклатуры и поля "Состав номенклатурной группы" в справочника НоменклатурныеГруппы.
Причём, эта проблема была в актуальных на тот момент версиях, как БП 2.0, так и БП 3.0

Но в БП 3.0.44.188 (кажется, в 3.0.44.155, или даже ранее), эти проблемы  были решены. Не хочется поднимать базы устаревших версий, но вполне может быть, что проблема в контексте ТС ещё оставлась или возникла

В любом случае - что тут обсуждать, обновитесь и будем вам счастье. В последних релизах этой проблемы нет

И нигде это не настраивается. У Вас ошибка конфигурации

Zueva10

Да, скорее всего так и есть....Попробую обновить конфигурацию еще раз....

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск