Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 мая 2024, 05:24

Сервер 1СV8, поднять контроллер домена

Автор ivldenis, 16 апр 2014, 10:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ivldenis

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть сервер 1C 8.3  на нем программные лицензии сервера и клиентов. ОС Win2008R2 . Если временно на серваке поднять active directory (контроллер домена) слетят ли лицензии?

DmitriyF

Цитата: ivldenis от 16 апр 2014, 10:57
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть сервер 1C 8.3  на нем программные лицензии сервера и клиентов. ОС Win2008R2 . Если временно на серваке поднять active directory (контроллер домена) слетят ли лицензии?
А почему они должны слететь? Но вот только зачем временно поднимать домен. Его потом проблемно удалять будет.

ivldenis

Мне нужно на нем поднять дополнительный контроллер домена, затем сделать основным. Затем просто понижу роль до рядового сервера. На имеющемся КД нужно модернизацию сделать с переустановкой ОС.

DmitriyF

Цитата: ivldenis от 17 апр 2014, 11:50
Мне нужно на нем поднять дополнительный контроллер домена, затем сделать основным. Затем просто понижу роль до рядового сервера. На имеющемся КД нужно модернизацию сделать с переустановкой ОС.
Я однажды понизил до рядового глючить стал ужас как. Службы стали падать сами по себе. Так что я больше не рискую делать такие вещи.

1c-brigita

Цитата: ivldenis от 16 апр 2014, 10:57
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть сервер 1C 8.3  на нем программные лицензии сервера и клиентов. ОС Win2008R2 . Если временно на серваке поднять active directory (контроллер домена) слетят ли лицензии?
Если сетевое имя хоста поменяется, то слетят.

linker_2004

виртуальная машина? потом её удалишь... не проще так?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск