Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:04

Отчет за период

Автор СерьезныйЧеловек, 29 авг 2010, 20:18

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

СерьезныйЧеловек

Добрый вечер всем! Значит делаю я отчет, в котором я вывожу всю номенклатуру, которая была возвращена покупателями за указанный период.(вид отчета: Номенклатура, Количество) Делаю по примеру из книг по Радченко.

Вот мой запрос:
ВЫБРАТЬ
   ВозвратТоваровОтПокупателяТовары.Номенклатура,
   ВозвратТоваровОтПокупателяТовары.Количество
ИЗ
   Документ.ВозвратТоваровОтПокупателя.Товары КАК ВозвратТоваровОтПокупателяТовары
      ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.НДСНачисленный.ОстаткиИОбороты(, , День, , ) КАК НДСНачисленныйОстаткиИОбороты
      ПО НДСНачисленныйОстаткиИОбороты.СчетФактура = ВозвратТоваровОтПокупателяТовары.Ссылка

Как я делал: Открыл документ ВозвратТоваровОтПокупателя, посмотрел по каким регистрам там идет движения и это был единственный регистр-РегистрНакопления.НДСНачисленный. Ну и вот и получился такой вот запросец.
После того как я добавил регистр РегистрНакопления.НДСНачисленный.ОстаткиИОбороты в параметрах появились ДатаНачала и ДатаОкончания. Значит у меня он выводит номенклатуру возвращенную, но период не работает. Покажите где проблема? Спасибо заранее.

Klyacksa

Если нужно вывести только инфу из документов Возврат товаров от покупателя, то зачем вообще регистр??? Данные из него ты не используешь, зачем его присоединять? Естественно, что "период не работает". Потому что ты берешь ВСЕ документы Возврат товаров от покупателя, и присоединяешь к нему данные регистра за указанный период. Данные регистра, не попадающие в период просто не присоединятся, вот и все.

Если хочешь выбрать инфу из документов за период - поставь условие
| ГДЕ ВозвратТоваровОтПокупателяТовары.Дата между ДатаНач и ДатаКон
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

СерьезныйЧеловек

А у меня до этого он ругался.

СерьезныйЧеловек

 ГДЕ ВозвратТоваровОтПокупателяТовары.Дата между ДатаНач и ДатаКон
Просто так эту строчку не получается вставить.

СерьезныйЧеловек

ВЫБРАТЬ
   ВозвратТоваровОтПокупателяТовары.Номенклатура,
   ВозвратТоваровОтПокупателяТовары.Количество,
   ВозвратТоваровОтПокупателяТовары.Ссылка.Дата
ИЗ
   Документ.ВозвратТоваровОтПокупателя.Товары КАК ВозвратТоваровОтПокупателяТовары
ГДЕ
   ВозвратТоваровОтПокупателяТовары.Ссылка.Дата МЕЖДУ &ДатаНач И &ДатаКон
Поставил значки & перестал ругаться, но все равно не работает.

СерьезныйЧеловек

О спасибо огромное все получилось :D :D :D Я просто не внимательно вводил даты начала и конца. В начало я вводил конец, а в конец вводил начало периода.

Klyacksa

Пардон, не пропечатала в условии значки &, на скорую руку писала
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск