Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 16:36

Несколько вопросов по УПП 8.2

Автор AlekseyYPP, 20 мая 2011, 15:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AlekseyYPP

Добрый день!
Просьба подсказать по нескольким вопросам.
Вопросы следующие:
1) Ситуация-
Есть Lotus Notes, в нем прайс лист определенного ПО,для каждой позиции определенные характеристики.
Обновляется он из сервера партнера регулярно,то есть раз в день или немного реже.

Вопрос, как реализовать такой же прайс лист в 1С,то есть что бы не выгружать в эксель, а потом в 1с.


2) так же подскажите, пожалуйста, следующее:
При создании заказа покупателя или иного документа в него добавляется номенклатура.

Интересует можно ли реализовать добавление, по артикулю наменклатуры, сразу нескольких позиций?
Интересует, есть ли определенные возможности реализовать это внутренними средствами 1С или нужно писать внешнюю программу?

Заранее благодарен за ответы.

P/S/ с 1С столкнулся впервые, но способности к обучению довольно велики=)
Кодить немного умею, при желании могу изучить любой язык.

Еще раз спасибо.

cska-fanat-kz

1) 1С может цепляться к внешним приложениям через ОЛЕ (медленно) или КОМ-соединение (быстро). Что из этого применительно к Lotus Notes вам подходит?
2) Для "добавления нескольких позиций" обычно применяется форма подбора. Она реализована "внутренними средствами".
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

AlekseyYPP

1) сейчас посмотрю.Насколько я понял, в 1с нет возможности создать набор наменклатуры,которая бы обновлялась из внешнего сервера?
2) У меня в 1С на данный момент с помощью формы подбора можно добавлять только по 1 позиции.
Поясняю:
в Lotus в прайсе, я могу ввести 50 артикулей, через запятую и он их всех добавит.
То есть желаемый результат хотелось бы увидить таким же.
Форма подбора поддерживает такой вариант?
Или текущий вариант-добавление по 1 позиции поочередно(это конечно бестрее, чем выбор в позициях, но все же) это максимум производительности?

cska-fanat-kz

1) в 1С нет возможности создать элементы справочника ссылающиеся извне
2) это типовая работа формы подбора, все остальное - реализовывать самому...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

AlekseyYPP

1)Понятно,большое спасибо.Тогда будем реализовывать по другому.
2) Буду реализовывать...)

Большое спасибо!)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск