Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 мая 2024, 03:56

Ошибка 1с. Проставляется не правильная сумма премии

Автор lint, 20 окт 2014, 15:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lint

Добрый день! Возникла такая проблема: бухгалтера набивают суммы премий списку людей из режима "Ввод расчетов сотрудникам-Журнал ввод расчетов сотрудникам". Далее проводят этот документ, в итоге у некоторых сотрудников в расчетных листках вместо набитой суммы, проставляются нули. Почему так может происходить, подскажите пожалуйста?
1с 7.7 зик редакция 2.3 релиз 346_1

pavl_vs

lint, а что в Своде и Расчетной ведомости по этим сотрудникам?
Нулевая и нулевая сумма для сотрудников из одного списка?

А еще лучше - я бы посмотрел, что записалось у проблемных сотрудников в сравнении с "нормальным" сотрудником из одного списка в Журнале расчета.

lint

И в Своде и Расчетной ведомости у этих сотрудников проставляются нули

pavl_vs

lint, Свод, Расчетная ведомость и Расчетный листок берут сведения из Журнала расчета; так что смотрите записи в Журнале. Обратите внимание на наличие ручных исправлений.
Премии наверняка за прошлый период, а значит оформлялось доначисление и, возможно, без перерасчета зарплаты (???).

Кстати, повод задуматься. У Вас 346 релиз - с ним у меня проблем не было;
сейчас 348-й, так здесь не рассчитывается НДФЛ удержанный, по крайней мере в Журнале расчета "скрепочка" проставляется, а значение равно нулю.

lint

В Журнале расчета тоже стоит ноль, не понимаю почему, документ проведен и сумма в нем была.

pavl_vs

lint, так были в Журнале расчета ручные исправления или нет?

lint


pavl_vs

lint, наконец сделайте следующее:
станьте в позицию проблемного работника и кнопкой "Рассчитать объект" перерасчитайте его записи;

!!! соответствующий период расчета должен быть открыт.

В моем посте было:
ЦитироватьКстати, повод задуматься. У Вас 346 релиз - с ним у меня проблем не было;
сейчас 348-й, так здесь не рассчитывается НДФЛ удержанный, по крайней мере в Журнале расчета "скрепочка" проставляется, а значение равно нулю.
Это не так, что-то второпях сделал не то. Каюсь.

lint

Да, все получается, но сейчас октябрь, а премия была начислена в сентябре (бухгалтера обнаружили только сейчас) Если делать откат даты расчетного периода мне кажется слетят другие начисления за октябрь, можно ли как-то исправить эту ошибку другим способом?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск