Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:13

Настроить сканер штрих-кода Newland nls-hr100

Автор engin.vrn, 22 мар 2016, 02:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

engin.vrn

Windows XP, 1С Базовая розница 8.3. Сканер штрих-кода подключен в режиме клавиатуры через драйвер 1с. При сканировании товара в РМК, товар добавляется в окно продаж, но затем появляется окно "номенклатуры" (что очень не удобно). Если сканер подключить в режиме клавиатуры через драйвер "Атол", то при сканировании, товар в "продажу" НЕ  добавляется, а появляется окно выбора поставщиков. При подключении сканера в режиме эмуляции COM-порта, товар добавляется в продажи без каких либо проблем, но есть очень большое НО, сканер периодически отваливается (т.е. при считывании ничего не происходит). Лечится передергиванием юсб шнура. Экономия энергии на юсб портах выключена.
Вопрос в следующем. Как в режиме клавиатуры заставить работать сканер штрих-кодов? Если в режиме клавиатуры просканировать товар в блокноте, то штрих-код добавляется и курсор переходит на начало сл. строки. При тесте сканера в 1с (через драйвер 1С), выдается сообщение типа: *штрих код* 'CR'13(*штрих код*. Откуда берется скобка и почему 2 раза вводится штрих-код. Заранее благодарен за ответ.


Rasty

Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

engin.vrn

Проблема решилась покупкой нового сканера ШК. Всем откликнувшимся спасибо.

oneal13

Добрый день столкнулись с такой же проблемой со сканером newland nls-HR12. Возможности купить иной сканер нет. По ссылке перешел, не понял к чему это(поясните если не трудно). Может у кого есть мысли как выйти из этой ситуации?

Николай Фидченко

В на 125 странице (Terminating Character Suffix) есть ШК Terminating Character 0x0D. Он уберет лишний суффикс "(" и задаст единственный "CR". Перед этим только нужно отсканировать Enter Setup, и после Exit setup

Vetermut

Добрый день. К Штрих Light POS с РМК последней версии подключен Штрих Light ФР-К . На печать QR кода затрачивается более 20 сек. Существуют ли прошивки для увеличения скорости печати или какие то
иные способы увеличения скорости печати?

Vetermut

Добрый день
Для однополосных типов сканеров не предусмотрено отключение режима энергосбережения.
Если нужна работа в непрерывном режиме то это позволяют только многополосные сканера.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск