Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 19:21

При открытии формы "Внутренние документы" окно уменьшается и съезжает влево

Автор davydovk, 13 ноя 2017, 16:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

davydovk

Цитата: alex0402 от 15 ноя 2017, 15:18
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 15 ноя 2017, 09:06каких новых? где?
Это зачастую довольно сложный вопрос, не относящийся к 1С

1С Предприятия. Подозреваю, что где-то какая-то лажа застряла в настройках пользователя.

Я где-то писал, что у меня вылетал один клиент ерп при подписи в документооборот. Полечилось новым пользователем 1С Предприятие.

Заходили с этого же компа под другим пользователем, проблема та же самая... Подозреваю, что проблема в компе.
Добавлено: 17 ноя 2017, 10:18


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 15 ноя 2017, 08:45
Цитата: davydovk от 14 ноя 2017, 12:59Не помогло :( Странно, что это случилось только у двух пользователей :dfbsdfbsdf:
Работают через терминал или через расшаренную папку?
Файловая или клиент-серверная?

Ну, почистить глубже папки пользователей - служебные, временные
Снести старые предыдущие версии 1С и почистить реестр Виндовс после этого
Часто бывает, что ставишь новую 1С, а там используются (без переноса) прочные "общие" зацепки-зависимости-настройки на конфигурации предыдущей 1С остаются

По хорошему, надо вначале старые версии 1С сносить, чистить комп от неё, а потом устанавливать новую 1С Но это требует больше времени, усилий, планирования и конфигурирваний-настраиваний

Через расшаренную папку, клиент-серверная

kiksi

Ой, тоже столкнулись с данной проблемой и в 1С: УПП и в 1С: Документооборот. Все оказалось просто, проблема возникает только у тех пользователей, у кого стоит широкоформатный монитор. Ставим пользователю расширение вручную 120% или ниже, кому-то помогает даже ниже 120%, например, 100%-110%. НО, для пользователя очень напрягает глаза. Также сегодня мне пришел официальный ответ 1С: "Это ошибка {#30154969#}: На платформе 8.3.10 при разрешение дисплея 125dpi некорректно стали работать формы
Исправление войдет в 8.3.11, тестовый релиз опубликован.
Для обхода использовать в свойствах экрана шрифт менее 125 dpi  (например, 110 dpi)."

davydovk

Цитата: kiksi от 21 ноя 2017, 12:00
Ой, тоже столкнулись с данной проблемой и в 1С: УПП и в 1С: Документооборот. Все оказалось просто, проблема возникает только у тех пользователей, у кого стоит широкоформатный монитор. Ставим пользователю расширение вручную 120% или ниже, кому-то помогает даже ниже 120%, например, 100%-110%. НО, для пользователя очень напрягает глаза. Также сегодня мне пришел официальный ответ 1С: "Это ошибка {#30154969#}: На платформе 8.3.10 при разрешение дисплея 125dpi некорректно стали работать формы
Исправление войдет в 8.3.11, тестовый релиз опубликован.
Для обхода использовать в свойствах экрана шрифт менее 125 dpi  (например, 110 dpi)."

Помогло! Спасибо большое!:ooifh:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск