Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:43

Как перенести конфу базы данных на новую конфу?

Автор dim3740, 16 авг 2010, 14:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dim3740

На базе типовой создавались новые объекты. В режиме пользователя вносились данные в эти объекты. Потом принято решение вычленить новые объекты в самостоятельную конфу с нуля. Перенес мышкой открыв одновременно обе. Но данные не переносятся! Как в нулевую перенести введенные ранее данные?

YouAreEmpty

Напишите обработку выгрузки данных в новую конфигурацию

dim3740

Спасибо. Хранилище не поможет? И я правильно понимаю, что в новой конфе иные внутренние идентификаторы объектов, поэтому данные к ним ине привязываются, хотя структура метаданных одинакова? (Думаю, не стоит уточнять, что новые созданные объекты не затрагивали типовые).

dim3740

И еще. А нельзя ли сравнить измененную типовую с неизмененной так, чтобы удалились все общие объекты - все, все... и глобальник и панели и интерфейсы и т.п.? Только новые остались? Плз, подскажите новичку!

YouAreEmpty

Цитата: dim3740 от 16 авг 2010, 15:24
И еще. А нельзя ли сравнить измененную типовую с неизмененной так, чтобы удалились все общие объекты - все, все... и глобальник и панели и интерфейсы и т.п.? Только новые остались? Плз, подскажите новичку!

Абсолютно непонятно что и откуда нужно удалять?

mohock

Цитата: dim3740 от 16 авг 2010, 15:18
Спасибо. Хранилище не поможет? И я правильно понимаю, что в новой конфе иные внутренние идентификаторы объектов, поэтому данные к ним ине привязываются, хотя структура метаданных одинакова? (Думаю, не стоит уточнять, что новые созданные объекты не затрагивали типовые).

Прекрасная идея с хранилищем.  :D На основе вашей новой пустой базы создаете хранилище. Потом копию старой базы подсоединяете к хранилищу. При соединении с хранилищем в старую базу будет внедрена новая конфа. Данные останутся. Потом можно отключиться.
Способ два. На основе новой чистой создаете файл поставки. Затем берете копию старой и  метод в конфигураторе - загрузить конфигурацию из файла. Новая конфа затрет все
лишние объекты. Второй способ проще.
Но это все если нет пересекающихся ссылок на объекты (т.е. в новых объектах должны отсутствовать ссылки на старые).

mohock

Цитата: mohock от 18 авг 2010, 03:05
(т.е. в новых объектах должны отсутствовать ссылки на старые).

Если ссылки есть, то следует также мышкой перетащить эти объекты в новую конфу.

mohock

Кстати, если возникло такое желание вернуть старую конфу на стандартные рельсы, то создав стандартный файл поставки ее можно тем-же способом закрыть на замок, одновременно удалив все новые объекты.  :befhbt: Люблю стандартные конфигурации  :zebzdr:

dim3740

Ох... Столько ответов.... Господа, мне нужно не объединение конфигураций, а разъединение. Т.е. вычленить новые объекты в отдельную конфу. Ибо есть Т (Типовая)+Н (новые объекты). Все с данными. Есть, если надо, просто Т (без данных). Нужно получить Н (и обязатно сохранив данные по Н). Как? Неужели никто не делал?

Slin

Создаешь новую любым способом, разумеется без данных. так просто невозможно. А затем
Цитата: YouAreEmpty от 16 авг 2010, 14:22
Напишите обработку выгрузки данных в новую конфигурацию

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск