Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 14:44

Помощ новичку

Автор jenya1111, 18 июн 2014, 16:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jenya1111

Имеется:
Справочник: НомерМашины
Документы: ПрошелЗаСутки (с реквизитами табличной части: НомерМашины, Проехал, Заправился)
Регистр оборотов: (Измерение: НомерМашины) (Ресурсы: Проехал, Заправился)
При помощи скд сделал отчет который показывает номер машины,  сколько она проехала, сколько  заправилась
Такая Проблема: отчет всегда показывает 1  Во всех  колонках, какой бы документ я не провел. Т.е. Машина проехала 500 заправилась 50. А отчет все равно покажет 1.
Подскажите как  исправить?

GRADUS

Цитата: jenya1111 от 18 июн 2014, 16:48
Имеется:
Справочник: НомерМашины
Документы: ПрошелЗаСутки (с реквизитами табличной части: НомерМашины, Проехал, Заправился)
Регистр оборотов: (Измерение: НомерМашины) (Ресурсы: Проехал, Заправился)
При помощи скд сделал отчет который показывает номер машины,  сколько она проехала, сколько  заправилась
Такая Проблема: отчет всегда показывает 1  Во всех  колонках, какой бы документ я не провел. Т.е. Машина проехала 500 заправилась 50. А отчет все равно покажет 1.
Подскажите как  исправить?

Какие данные в регистр занес - те и показывает

cska-fanat-kz

показывает всегда 1 - это в продолжении темы "как к каждому полю прибавить 1"?

1. Проверяем движения регистра, все ли там правильно занеслось
2. Берем запрос из СКД и закидываем в консоль запросов, убеждаемся, что результат запроса правильный
3. Разбираемся с СКД, тут уж - по обстановке...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

jenya1111

Спасибо за помощь. Я разобрался.
Если интересно то проблема оказалась в схеме компоновки данных  на закладке ресурсы, в колонке выражение нужно было поставить значение максимум

LexaK

:D Почему Максимум? Сумма надо ставить!!!
если помогло нажмите: Спасибо!

jenya1111

я новичок в 1с поэтому говорю так сказать что вижу.
Ставлю сумма и в отчет выводятся единицы
Ставлю максимум и в отчет выводятся реальные цифры которые я записывал в документ

GRADUS

Цитата: jenya1111 от 19 июн 2014, 11:42
я новичок в 1с поэтому говорю так сказать что вижу.
Ставлю сумма и в отчет выводятся единицы
Ставлю максимум и в отчет выводятся реальные цифры которые я записывал в документ

Ахахах :bleh:

Я вижу, что земля плоская и не я расту, а одежда уменьшается :bleh:

Помню я момент, когда ничего в скд не понимал, глаза разбегались, но чтобы делать неверные выводы на ошибках, такого не было.

jenya1111

Гораздо важнее то что я выполнил поставленную задачу. А если ты считаешь что я что то не так сделал, то я не понимаю почему тебе не написать правильный вариант.

GRADUS

Цитата: jenya1111 от 19 июн 2014, 15:05
Гораздо важнее то что я выполнил поставленную задачу. А если ты считаешь что я что то не так сделал, то я не понимаю почему тебе не написать правильный вариант.

Я написал тебе предположительный ответ, который ты проигнорировал, впрочем, как их ответы других программистов.

jenya1111

А я написал что твой ответ не верен, в прочем как и ответы других программистов

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск