Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 01:20

Обновление редакции.

Автор Grigo, 05 апр 2012, 05:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Grigo

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Мне нужна Ваша помощь касательно редакции бухгалтерия предприятия: сейчас я использую бухгалтерию предприятия 2.0.33.8. Хочу обновить ее до бухгалтерии предприятия КОРП 2.0.34.7.

Обновляю следующим образом:

Меню=>"Конфигурация"=>"Загрузить конфигурацию из файла"=>Выбираю "1Cv8.cf" и нажимаю кнопку "Открыть" (иными словами, обновляю с обычной до КОРП).

Грузится...

Появляется окно и в нем написано "Текущая конфигурация не пустая! Загрузка конфигурации приведет к полной замене текущей конфигурации на загружаемую, без сравнения и объединения. Продолжить?".

Появятся ли какие - то проблемы после такого обновления?

Все ли данные перенесутся в новую редакцию после обновления?

Правильно ли я обновляю?

Жду от Вас скорого ответа.

Grigo

Как убрать эти ошибки:

1. Форма в редакции:
Приказ Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 №156н
за период составления отчета более не применяется.


Используйте форму в редакции:
Приказ Минздравсоцразвития России от 12.03.2012 №216н.

2. Форма в редакции:
Приказ Минздравсоцразвития России от 31.01.2011 № 54н
за период составления отчета более не применяется.


Используйте форму в редакции:
Приказ Минздравсоцразвития России от 15.03.2012 № 232н.

?

Yura063

1. конечно же это резервная копия!
2. при загрузке кофигурации из файла он может затереть старые данные!

попробуй через сравнение и объединение конфигурации.
еще можно попробовать установить конфигурацию Бух КОРП и загрузить данные из бух 2.0.33.8

и лучше всего пробовать на копии базы! что бы не трогать оригинал! а когда перенесете копию то проверить все ли сошлось!
Помогли, отблагодари!

Grigo

Цитата: Yura063 от 05 апр 2012, 09:17
1. конечно же это резервная копия!
2. при загрузке кофигурации из файла он может затереть старые данные!

попробуй через сравнение и объединение конфигурации.
еще можно попробовать установить конфигурацию Бух КОРП и загрузить данные из бух 2.0.33.8

и лучше всего пробовать на копии базы! что бы не трогать оригинал! а когда перенесете копию то проверить все ли сошлось!

Пробовал изначально сравнивать и объединять конфигурации/базы, однако не получилось, поэтому я решил сделать в копии сразу загрузку. После загрузки редакция и отчеты обновились, данные сохранились.

Странно... Как могли данные сохраниться, когда конфигуратор писал, что "Текущая конфигурация не пустая! Загрузка конфигурации приведет к полной замене текущей конфигурации на загружаемую, без сравнения и объединения. Продолжить?". Почему данные не стерлись, которые были занесены изначально в мою первую базу? Или данные о редакции и данные, которые я вношу хранятся в базе в разных местах, поэтому ничего не уничтожилось?

Yura063

он меняет объекты в конфигураторе, а не данные! данные могут потом не правильно выводится так как некоторые реквизиты добавились или изменились! надо будет все проверять!
Помогли, отблагодари!

Grigo

Какие реквизиты могут измениться?

Что нужно проверить?

Grigo

Заметил, что некоторые регламентированные отчетности отсутствуют. Как их загрузить?

Yura063

Все остатки!
по поводу рег.отчетов загрузить обновление конфигурации!
Помогли, отблагодари!

Grigo

После обновления редакции система требует повторно открыть месяца, провести документ остаток на 31.12.2010 и заново закрыть месяца. Я сделал. Остатки перенеслись с 2010 на 2011. Как закрыть, чтобы остатки остались 31.12.2010?

Grigo


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск