Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 01:44

Видеонаблюдение

Автор Evgen1311, 25 апр 2016, 15:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Evgen1311

Видеонаблюдение в Омске

Видеонаблюдение в Омске | Установка видеонаблюдения в Омске

Обзор систем видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения - комплекс оборудования для зрительного обзора контролируемой территории с целью обеспечения безопасности. Технические характеристики систем могут позволять:

  • Распознавать находящийся на территории объект,

  • опознавать знакомых и незнакомых людей,

  • контролировать все события, перемещение по территории людей, машин

  • контролировать действия людей, персонала

  • фиксировать противоправные действия

Минимальная комплектация системы видеонаблюдения включает:

  1. Камеры видеонаблюдения,

  2. Видеорегистратор,

  3. Жесткий диск (для хранения видеозаписей)

  4. Блок питания для видеокамер,

  5. Кабель для подключения видеокамер к регистратору,

  6. В более сложных конфигурациях присутствуют матричные коммутаторы, принтеры, клавиатуры, модуляторы, усилители-распределители, телеметрические передатчики и приемники.

Установка

Установка видеонаблюдения - важная составная обеспечения безопасности и охраны любой организации или предприятия. Системы видеонаблюдения представляет собой целый комплекс по обеспечению безопасности фирмы, а именно сохранности её имущества и информационной базы.

Установка видеонаблюдения позволяет компании контролировать работу персонала, а в некоторых случаях выявить грабителя или злоумышленника, а также предотвратить несанкционированное поступление некоторых объектов на территорию предприятия. В комплект системы видеонаблюдения входит также монтаж цифровых видеокамер, с помощью которых производится беспрерывный контроль за работой в организации.

Монтаж и обслуживание

Монтаж видеонаблюдения происходит в несколько этапов:

На первом этапе необходимо определиться где непосредственно будут расположены видеокамеры и провести прокладку кабельной линиии от видеорегистртора к каждой камере.

На втором этапе выставляется все необходимое оборудование (камеры, видеорегситраторы, блоки питания, монитор...итд), монтируются необходимые разъемы и коммутационные средства.

И в конечном этапе производятся пусконаладочные работы и фокусировка видеокамер.

Обслуживание данной системы заключается в периодическом контроле за встроенными модулями, которые являются компонентами системы видеонаблюдения. Особенно в регулярном обслуживании нуждаются уличные камеры, так как их объективы необходимо периодически очищать от пыли и грязи. Если не проводить своевременное обслуживание, камеры могут выдавать нечеткие изображения низкого качества. Обслуживание видеорегистраторов, для поддержания их рабочего состояния, заключается в уходе за его внутренними деталями и системой охлаждения.

Цифровые системы

Цифровое видеонаблюдение (IP) используется для охраны объектов, при наличии специального программного обеспечения позволяет распознавать лица, автомобильные номера. Такое наблюдение применяют в системах безопасности и контроля. Наблюдение такого типа может быть удаленным, что представляет особый интерес при контроле ситуации на том или ином объекте.

Видеонаблюдение может вестись на предприятии для контроля работы сотрудников, в магазине для предотвращения хищений, пресечения злоупотреблений сотрудниками, для решения возникающих спорных ситуаций. В таких местах дополнительно ведут аудиозапись. Каждый объект требует своего проектного решения, подбора необходимого оборудования и соответствующих опций при установке видеонаблюдения.

Необходимость видеонаблюдения

Камеры устанавливаются не только в государственных и частных предприятиях, но и в торговых помещениях, жилых домах, выставочных зданиях, с целью предотвращения кражи и хулиганства. С помощью камер можно производить удаленный контроль происходящего, за пределами объекта. Некоторые типы систем видеонаблюдения позволяют обеспечивать безопасность объекта и в ночное время суток. Использование таких систем обходится намного дешевле, нежели наём охранников.


Evgen1311

Видеосистемы в составе всей системы безопасности могут предоставлять возможность программировать реакцию системы безопасности и подавать тревогу. Наблюдение за территорией позволит пресекать неразрешенное проникновение, хищение материальных ценностей. Хранение информации позволяет использовать ее в дальнейшем при возникающей необходимости. Возможности системы видеонаблюдения зависят от разрешающей способности камер, видеорегистратора.

VivaBrunko

Хорошее решение)

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск