Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 14:45

Здраствуйте! Помогите пожалуйста мне ! - "Очёт Валовая Прибыль"

Автор lipv, 07 июл 2011, 11:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lipv

Пожалуста неругайте строго я только учусь.

В отчёте Валовая Прибыль у меня себестоимость некоторых товаров несовпадает с сибестоимостью которую я задаю сам.

По каким правилам расчитывается себестоимость когда я формирую движения по регистру накопления ПродажиСебестоимости с помощью документа Отчет о розничной продажи??? Где посмотреть какие затраты влияют на такой расчет???


ADMBD

Цитата: lipv от 07 июл 2011, 11:40
Пожалуста неругайте строго я только учусь.

В отчёте Валовая Прибыль у меня себестоимость некоторых товаров несовпадает с сибестоимостью которую я задаю сам.

По каким правилам расчитывается себестоимость когда я формирую движения по регистру накопления ПродажиСебестоимости с помощью документа Отчет о розничной продажи??? Где посмотреть какие затраты влияют на такой расчет???




Здравствуйте!Себестоимость расчитывается по документам продажи и документам оприходования и поступления,если товар приходовался по одной цене,а в карточке номенклатуры ценообразование другое,то себестоимость,валовая прибыль и рентабельность будет давать не корректные показатели.Также на показатели влияет факт поступления и продажи или реализации,в данном случае нужно проверять время вплоть до секунд , продажи чтобы она была не ранее поступления.
Например 100% рентабельности (в этом случае отсутствует закупочная цена),или отрицательный показатель (многие программисты делают акцент на скидку при продаже,но какой бы не была скидка ниже закупочной цены товар не реализовывается,если конечно товар не проходил по акции).


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск