Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:34

Познакомлюсь с начинающими программистами 1С

Автор MRT, 07 апр 2016, 17:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MRT

Познакомлюсь с начинающими программистами 1С. Пишите, будем общаться, делиться опытом!

MuI_I_Ika

Лучше б уж сразу писал: "Познакомлюсь с начинающими программистками"

Игорь Поляков

Готов начать перенимать опыт )) Вопросов до шеи!

beseda

Здравствуйте.

Есть мысли научиться программировать, чтобы подрабатывать (с 18:00) после основной работы.
По образованию: инженер-электроэнергетик, программированием не занимался, но люблю гаджеты и электронную технику.
Сейчас склоняюсь больше в сторону 1С, т.к. не знаю (и скорее всего не смогу выучить) английский язык, плюс на всех работах (продажи) имел общение с этой системой.

Нужен совет опытных людей:
1. насколько я правильно смотрю в сторону 1С, предполагая то, что там проще без английского языка, чем в других местах;
2. сколько стоит час работы в 1С программировании начинающего и среднего специалиста (Санкт-Петербург);
3. насколько сложно стать средним специалистом;
4. как лучше обучаться: онлайн, курсы или еще как-то;
5. насколько распространен фриланс в 1С не в рабочее (после 18:00 время);
6. сложно ли с трудоустройством начинающим и куда лучше идти после первоначального обучения;
7. после того, как научусь азам программирования, вижу себя больше руководителем/менеджером проекта (общаться с Заказчиком, формировать ТЗ, распределять задачи и пр.)

Поиск родных

Цитата: beseda от 08 янв 2017, 10:51
Здравствуйте.

Есть мысли научиться программировать, чтобы подрабатывать (с 18:00) после основной работы
Уже 4й дубль и только на одном форуме!
Похоже, я ответил боту, о чём жалею

stmassalskiy

Присоединяюсь к топикстартеру! Тоже изучаю 1С Предприятие в качестве начинающего разработчика.Побывал уже на первом курсе в УЦ1 у 1С. А также параллельно изучаю бухучет.
Тяжело,многое не понятно,но у меня есть время и упорство,чтобы поднять такой пласт знаний(ранее вообще не работал с 1С и финансами,но основы программирования и баз данных имеются институтские),а также повезло,что нашел такой форум как этот,где отвечают на все мои вопросы!

Готов также знакомиться и изучать вместе 1С!:)

ionardo

Несмотря на критику бывалых, считаю очень полезным такие знакомства. Давайте знакомиться народ, не стесняемся, пишем в личку! Вместе гораздо проще будет учить 1С. Можно друг друга контролировать, подтягивать, наставлять и тп, одному сложно справиться...

MuI_I_Ika

Правильные дела нужно делать в любом случае не обращая внимания на критику.

_pavel_

Добрый день...

Тоже бы познакомился с 1С программистом, в данный момент интересует подготовка к экзамену 1С специалист по платформе.
Вижу я это так: Берем одну и туже задачу. Пытаемся ее решать - каждый самостоятельно. Потом вечерком созваниваемся по скайпу и обсуждаем что у кого получилось, почему он сделал так а не иначе, смотрим решение друг друга, конструктивно критикуем решения и т.п.
Меня бы это наверно мотивировало более ответственно подойти к подготовке. Хотя х.з.... Но как минимум думаю попробовать стоит.
Кстати Спец по платформе - это я так, для себя решил... Если кто готовится к другому сертификату 1с Специалист, мне тоже было бы интересно готовится и к нему, в выше описанном формате.

ПС. Начинаю готовится к Спец уже 100 раз. До этого постоянно забивал... Конечно все это отмазки, но как мне кажется постоянно я в конце концов бросаю из-за того что уже работаю 1с-ником, с вполне приличной (для меня) ЗП, и на текущей работе сертификаты нфик не нужны. Однако тут у меня на работе кое что поменялось, и времени в обозримом будущем будет сильно больше (ЗП кстати останется прежняя, т.е. лень никуда не денется :P), но возможность подзаработать еще, точно будет.
Из навыков - Прорешал несколько задач из сборника, (ОУ, БУ), выполнил несколько задач для Фриланса, ну и на основной работе всякие специфические отчетики да обработки.
Как программист 1С считаю себя до сих пор начинающим (хотя по времени уже нахожусь в этой сфере достаточно долго)

Есть куча обучающего материала, которыми готов поделится... Одних видео уроков по 1с накопилось уже под 100ГБ. Но обучать новичка, который не знает что такое СКД, конструктор запроса, или чем отличается регистр сведений от регистра накопления - я не готов.

Как то так.

Masaraksh

Здравствуйте!

Я собираю группу людей, для совместной подготовки к сдаче экзамена 1С:Специалист. Это один из самых уважаемых сертификатов 1С, который подтверждает, что человек свободно владеет инструментами разработки на платформе 1С.

Подготовка к этому экзамену сложна, кто-то готовится самостоятельно, но за все время работы в сфере IT могу точно сказать, что обучение в группе значительно ускоряют процесс обучения и увеличивают вероятность достижения цели.

Взаимное обучение производится бесплатно и на добровольных началах участников.

Формат обучения:
- через Skype или Hangouts перед занесением в группу я уточняю уровень знания платформы 1С
- экзаменационные вопросы распределяются между участниками
- несколько раз в неделю организуются конференции через Hangouts (это Google приложение, которым можно воспользоваться с помощью Google аккаунта). На конференции участники по очереди рассказывают о результатах выполнения заданий, сложностях и получают помощь. Это похоже на SCRUM
- ориентировочная длительность подготовки 2 месяца

В течение обучения, помимо полученного диплома вы так же можете завести полезные контакты для дальнейшего взаимодействия.

Если вас заинтересовало мое предложение, то заполните анкету.

Как к Вам можно обращаться:
Город (часовой пояс):
Образование:
Ранее полученные сертификаты 1С:
Опыт работы в разработке на 1С:
Видеоконференции будут проходить в четверг 21.00 и воскресение 19.00 удобно ли вам это время:
Удобно ли вам утреннее время 6.00:


Если у вас есть знакомые, кому было бы интересно принять участие в подготовке и сдать экзамен - то передайте пожалуйста мое предложение.

Спасибо!

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск