Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:15

проблема со сравнением типов данных-ссылки на разные справочники

Автор interface_user, 05 ноя 2015, 15:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

interface_user

вот код
Если ТипЗнч(перПодразделение)=Тип("СправочникСсылка.Подразделения") Тогда
    Если перПодразделение<>ТекСтрокаТовары.ПодразделениеЗаказчик Тогда
   Продолжить;
    КонецЕсли;
КонецЕсли;

перПодразделение это СправочникСсылка.Склады и мне непонятно почему срабатывает первое сравнение в истину. Расскажите где косяк и как сделать так чтоб код работал нормально? Такое чувство что функции ТипЗнч и Тип выдают на выходе СправочникСсылка без уточнения на какой именно справочник.

Vladimir_Sh

Судя по коду все корректно.
Проверьте:
1. Сохранили ли конфигурацию (обновили)
2. В отладчике проверьте действительно ли все так, и в "перПодразделение" - ссылка на склад

Если все проверили больше информации о реализации в студию
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

interface_user

в Табло тип выражения перПодразделение СправочникСсылка.Склад. Именно поэтому и спрашиваю что в отладчике уже три раза проверил.
Это часть процедуры заполнения ПеремещениеТоваров на основании ПоступлениеТоваровИУслуг. Добавлено поле которое может принимать тип строка,Справочники.Склад,Справочник.Контрагенты,Справочник.Подразделения. При вводе на основании пользователь выбирает склад(Справочник.Склады) и процедура производит отбор на основании этого значения. Если в доп. поле стоит значение отличное от СправочникСсылка.Склад то там и применяется сравнение на тип данных и обработка соотв имеющемуся типу.

Vladimir_Sh

ТипЗнч(перПодразделение)
а здесь что показывает табло?
Добавлено: 05 ноя 2015, 16:35


перПодразделение а вообще это что реквизит формы? ваша переменная?
Если переменная то как и где вы присваиваете значение (нет ли на форме реквизита с таким наименованием и типом("СправочникСсылка.Подразделение)?
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

interface_user

вроде понял ошибку. щас подробнее обдумал-там действительно получается тип верный. надо будет переделать порядок сравнений.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск