Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:43

Объединение результата двух запросов

Автор Яна93, 20 ноя 2015, 15:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Яна93

Всем Доброго дня! Сегодня столкнулась с такой проблемой.. У меня есть два запроса, один из них ссылается на регистр накоплений и получает данные которые мне необходимы..среди них есть данные по продукции и по ее характеристике. Во втором запросе данные берутся из табличной части документа..он не имеет движений по регистру..из него я так же получаю данные по продукции и по ее характеристике (но характеристику я как таковую получить не могу..ее нет в этом документе), но есть две колонки в которых содержатся параметры по которым я в результате запроса в цикле с помощью дополнительной функции получаю необходимую мне характеристику... Так вот мне нужно объединить результаты этих запросов по продукции и характеристикам..чтобы в итоге записать эти данные в другой документ..в регистре мне необходимо количество и прочие данные..а из документа мне нужна дата..которая отсутствует в регистре...я бы рада была использовать методы "Объединения", но как видите характеристику из документа я получаю в результате запроса, а не в самом запросе... Подскажите как быть?

Яна93


pavl_vs

Яна93, и Вам доброго дня.
Если сами не можете объединить данные, почему бы не воспользоваться конструктором запросов, а затем подкорректировать результат его "деятельности".
Не получается нужное - показываете фрагменты кода для обсуждения.

Яна93

Цитата: pavl_vs от 20 ноя 2015, 16:37
Яна93, и Вам доброго дня.
Если сами не можете объединить данные, почему бы не воспользоваться конструктором запросов, а затем подкорректировать результат его "деятельности".
Не получается нужное - показываете фрагменты кода для обсуждения.

В общем я получаю результат первого запроса..далее выгружаю его в таблицу значений и уже после объединяю его во втором запросе с нужным мне регистром...я ведь правильно понимаю? напрямую первый и второй запрос объединить не получится..ведь характеристику я получаю уже после выполнения запроса..в цикле, а не в самом запросе...

vitasw

Цитата: pavl_vs от 20 ноя 2015, 16:37Не получается нужное - показываете фрагменты кода для обсуждения.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск