Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:21

Переписать код с 1С 7.7 в 1С 8.2

Автор Mor_6, 03 авг 2013, 13:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mor_6

Здравствуйте!
Я новичок в 1С и столкнулся с такой проблемой: не могу перевести коды из 1С 7.7 в 1С 8.2, так как пока не знаю языка и каких-либо команд.
Подскажите, как эта строка ---> Код=Строка(Ед); , написанная в 1С 7.7 должна выглядеть в 1С 8.2 ?
Буду благодарен откликнувшимся на вопрос.

mixqn


Mor_6

Когда я пытаюсь сохранить такой код в модуле:
Процедура Ед()
   Код=Строка(Ед);
   КонецПроцедуры
Появляется ошибка:
{Справочник.Единицы.Форма.ФормаЭлемента.Форма(2,13)}: Переменная не определена (Ед)
   Код=Строка(<<?>>Ед); (Проверка: Сервер)

GRADUS

Сначала надо научиться читать, затем думать, а только потом программировать.

mixqn

Цитата: Mor_6 от 03 авг 2013, 14:52Переменная не определена (Ед)
написано же, переменная не определена. как по вашему должна отработать эта строчка кода? при условии, что никому (видимо, включая и вас) не известно, что такое это ваше Ед
грубо говоря, вы пытаетесь заставить программу сделать строку из неведомой хрени: на тебе неведому хрень и сделай из нее строку.

GRADUS

Цитата: mixqn от 03 авг 2013, 16:16
Цитата: Mor_6 от 03 авг 2013, 14:52Переменная не определена (Ед)
написано же, переменная не определена. как по вашему должна отработать эта строчка кода? при условии, что никому (видимо, включая и вас) не известно, что такое это ваше Ед
грубо говоря, вы пытаетесь заставить программу сделать строку из неведомой хрени: на тебе неведому хрень и сделай из нее строку.

По логике если бы там была неведомая хрень, тогда получилась строка "неведомая хрень"  :bleh:

Mor_6

Да я понимаю, что то, что пишу тут, выглядит как бред сумасшедшего... :D
Но я пока в 1С мало разобрался... Тем более, с командами.

Есть справочник "Единицы", в нём реквизит - Ед.

mixqn

даже не знаю, с какого места начать подсказывать...
судя по всему, вы не понимаете совсем ничего или практически ничего ни в коде 7.7 ни в коде 8.2.
вижу несколько вариантов:
1. найдите литературу и изучите основы программирования на 1С (хотя бы на одной из версий - 7.7 и 8.2, но лучше на обоих)
2. найдите специалиста, который все сделает за вас (естественно, не бесплатно)
3. выложите некоторый ограниченный (не 10 страниц) кусок кода 7.7, который надо перевести на 8.2.

Смысл в том, что ответы на ваши отдельные вопросы в теме есть, однако это явно вам не помогло.
Добавлено: 04 авг 2013, 00:16


и да, еще: не понял, какой смысл вы вкладывали вот в эти строки:
Цитата: Mor_6 от 03 авг 2013, 14:52Процедура Ед()
   Код=Строка(Ед);
   КонецПроцедуры
какой результат вы надеялись получить?

GRADUS

Цитата: mixqn от 04 авг 2013, 00:15
даже не знаю, с какого места начать подсказывать...
судя по всему, вы не понимаете совсем ничего или практически ничего ни в коде 7.7 ни в коде 8.2.
вижу несколько вариантов:
1. найдите литературу и изучите основы программирования на 1С (хотя бы на одной из версий - 7.7 и 8.2, но лучше на обоих)
2. найдите специалиста, который все сделает за вас (естественно, не бесплатно)
3. выложите некоторый ограниченный (не 10 страниц) кусок кода 7.7, который надо перевести на 8.2.

Смысл в том, что ответы на ваши отдельные вопросы в теме есть, однако это явно вам не помогло.
Добавлено: 04 авг 2013, 00:16


и да, еще: не понял, какой смысл вы вкладывали вот в эти строки:
Цитата: Mor_6 от 03 авг 2013, 14:52Процедура Ед()
   Код=Строка(Ед);
   КонецПроцедуры
какой результат вы надеялись получить?

Хватит над программистом издеваться, ему помощь нужна! Лучше на мой вопрос ответь, я выложил текст запроса.

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск