Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:16

списание с разных складов

Автор agusikdeon, 23 янв 2013, 11:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

agusikdeon

конфа: Комлексная автоматизация ред 1.1


политика списания стоит FIFO


Естm одна организация у нее два склада. поступление идет на 1-ый склад. по закупочным ценам. далее идет перемещение на 2-ой склад. и реализация этой продукции со 2-го склада.
Скажите будет ли по 41-ому счету нормально списываться закупочная цена в рамках партии(то есть каждого из перемещений) или же будет списываться средняя цена расчитанная из всего количества данной позиции товара которое переместили и есть в наличии на момент реализации на 2-ом складе?

MuI_I_Ika

Ну у вас же стоит FIFO, значит себестоимость должна списываться в соответствии со стоимостью, сформированной при покупке.

agusikdeon

Цитата: MuI_I_Ika от 23 янв 2013, 11:40
Ну у вас же стоит FIFO, значит себестоимость должна списываться в соответствии со стоимостью, сформированной при покупке.
но ведь товар попал на склад перемещением а не поступлением с закупочными ценами вот я и думаю откуда он будет стоимость хватать? нужно ли для этого подвязать в перемещение цены отдельным реквизитом.

и еще если не стоит контроля количества списания по складу, то будет хватать с 1-го склада при нехватке и тогда точно будет проблема со стоимостью, да?

MuI_I_Ika

Цитата: agusikdeon от 23 янв 2013, 11:52откуда он будет стоимость хватать
Ну как бы в документе перемещение он должен подхватить себестоимость и сделать движение в соответствующем регистре.

Даже если он что-то не там будет "хватать", то почему должна быть проблема со стоимостью, стоимость рассчитается в соответствии с выбранным алгоритмом, с того склада, на котором находился товар.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск