Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:58

Участие в долгосрочном проекте по созданию конфигурации 1С

Автор Logist-111, 08 июн 2016, 11:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Logist-111

1. Требуются исполнители, способные работать командно, знакомые с Достаточно общей теорией управления, и понимающие материалы экономического блока Концепции Общественной Безопасности. Идеологически обработанных как противников, так и фанатиков, прошу не беспокоить.
2. Суть проекта. Разработка, создание, внедрение новой тиражируемой конфигурации 1С, с последующей консультацией и поддержкой пользователей. Проектируемая конфигурация, в двух словах, представляет из себя как бы "ERP-систему", реализующую организационно-технологический подход к планированию и оптимизации хозяйственной деятельности (в периоде) балансовым методом "затраты-выпуск", усовершенствованным и описанным в материалах, указанных в п.1.; и к стратегическому планированию программы последовательных периодов методом динамического программирования.
Представляется, что проектируемая конфигурация постепенно может стать неотъемлемой частью широко распространенных в настоящее время ERP-систем, как компонента или надстройка, переориентирующая пользователей этих систем на организационно-технологический подход к делу, если на базе разрабатываемых материалов утвердить Стандарт планирования, который можно будет реализовывать в ERP-системах любых мировых поставщиков - SAP, ORACLE и др. - точно так, как сейчас в 1С реализуется западный стандарт ERP с финансово-счетным подходом к делу, в перспективе малоактуальный для России.
Вторая задача, которая должна решится внедрением разрабатываемой конфигурации, - послужить практикующим учебником по основам экономики с организационно-технологическим подходом к делу, для управленцев, познавших на практике неактуальность полученного ими образования.
3. В ходе же работы над данным замыслом отсутствие реализованных промежуточных этапов стало проблемой, сильно сократившей скорость продвижения по описанию конфигурации. Отсутствие своего инвестиционного фонда не позволяет обратиться в крупные IT-компании с косной договорной системой приёма заявок типового характера, что и вызвало необходимость обращения к вольным дальновидным программистам. Поскольку существует вторая задача, которая поставлена в проекте (см.п.2), то в случае, если не удастся организовать деятельность коллектива на уровне не ниже, чем в профессиональных IT-компаниях, появление хотя бы какого-нибудь пилотного, во многом недоработанного варианта системы, может стать запалом к началу широкого обсуждения альтернативных форм ведения дел, и может привлечь инвестиции и дополнительные силы к проекту (понадобится продвижение).
4. Условия. Коллективную деятельность всех принимающих участие в проекте предлагается организовать в форме артели согласно положениям Федерального закона от 08.05.1996 N 41-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О производственных кооперативах". Такая форма отношений может стать гарантией для участников проекта, поскольку подразумевается, что на этапе создания первых версий конфигурации вплоть до начала периода широкого внедрения продукта и получения выручки за поддержку и консультационные услуги при внедрении (либо до привлечения инвестиций) оплата труда невозможна. Изначальная юридическая регистрация участников в качестве пайщиков артели вместе с обязанностью принимать личное участие в деятельности артели даёт им право получать свою долю прибыли артели в денежной, либо натуральной форме (в данном случае - информационной форме) всё время последующего пребывания участника в качестве пайщика. При этом, в этот период добровольной деятельности (в свободное время, без оплаты труда) - обязательства по срокам подразумеваются невозможными, поскольку участникам в этот период необходимо зарабатывать в других проектах.
5. Подробности. На данный момент все рабочие материалы представляют из себя файлы .xls; обстоятельный текстовый обзор системы еще не готов. Готовится. Без обзора рабочие материалы понять сложно. Поэтому пока готовится текстовый обзор, прошу всех заинтересовавшихся откликаться и задавать вопросы. По готовности обзора будут предоставлены и все рабочие материалы. Спасибо.

Logist-111

Команда собрана. Тему прошу закрыть и удалить.

Рейтинг@Mail.ru

Поиск