Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:03

УТ 10.3 Планирование Закупок.

Автор pomestnik, 14 дек 2010, 10:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pomestnik

Наше предприятие занимается оптовой и розничной торговлей, в программе это осуществляется с разных складов. Кроме этого, существует еще один склад – розничный магазин, куда товар перемещается документом «перемещение». Розничная торговля осуществляется с помощью автоматического «перемещения» с основного склада на розничный с последующей выпиской чека. Это перемещение было дописано программистом.

При формировании отчета «Планирование закупок» программа суммирует дни продаж на всех складах, и в итоге товар в отчете продается не 26 дней, а 40, 50, 60 и т.д. Соответственно, и планируемые программой количества товаров, которые она предлагает закупить, нереальны.

Собственно, вопрос: как настроить этот отчет так, чтобы он суммировал продажи по всем складам, но не складывал при этом дни продаж на этих складах. Пробовали делать планирование отдельно по каждому складу, но на розничном складе остатков нет, все, что туда перемещается, сразу же продается

Во-вторых, можно ли предусмотреть в программе внесение неснижаемого остатка, который бы реально отражался при планировании.

В-третьих, возможно ли настроить отчет так, чтобы он автоматически формировал заказы по поставщикам?

Eugeneer

Добрый день. У меня существует обработка по планированию закупок которая может выполнять ваше условие. А именно различные фильтры по остаткам и продажам отдельно.
http://www.subsystems.ru/store/item/26-автоматизированный-менеджер-по-закупкам-анализ-и-снабжение-торговли-для-82-управление-торговлей-11.html
Обработка работает с точками заказа (неснижаемыми остатками)
Ну и соответственно автоматический расчет и создание заказов.
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск